На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Отказ от прививок несет угрозу существованию человечества

Всемирная организация здравоохранения официально признала отказ от прививок одной из главных угроз, с которыми столкнется человечество в будущем. Так называемое «прививочное диссидентство» принимает глобальные масштабы и в некоторых странах уже ощущается его влияние на эпидемиологическую обстановку.

Отказ от вакцинации, по мнению экспертов ВОЗ, ставит под угрозу прогресс в борьбе с опасными заболеваниями, которого добились совместными усилиями медики из многих стран за последнее столетие. В организации считают, что вакцинация является не только наиболее действенным способом остановить болезни, но и самым эффективным с экономической точки зрения.

Совершенно очевидно, что всеобщая вакцинация подразумевает несоизмеримо меньшие затраты, чем борьба с разошедшейся в полную силу эпидемией и ликвидация ее последствий, способная затянуться на долгие годы.

Сейчас прививки ежегодно спасают 2-3 миллиона человеческих жизней ежегодно и, согласно печальной статистике, еще 1,5 миллиона жителей нашей планеты погибают, не получив необходимую вакцину.

Последняя серьезная вспышка легочной чумы произошла на Мадагаскаре в 2017 году. Заболели около 1500 человек

Самое страшное, что мы смотрим сквозь пальцы на деятельность прививочных диссидентов, агитирующих отказываться от вакцинации. Многие считают, что смертельные эпидемии остались в прошлом, когда у людей отсутствовало понятие о гигиене или уверены, что на худой конец, болезни затронут только слаборазвитые страны. Они серьезно заблуждаются, так как при вспышке смертоносной эпидемии, она будет распространяться в современном мире гораздо быстрее, чем сто или двести лет назад.

Очаги таких болезней как сибирская язва до сих пор появляются в разных регионах нашей страны

Ранее институт Пастера подсчитал, что при всеобщем отказе от прививок, в первые же 5 лет детская смертность увеличится в 30-40 раз, а средняя продолжительность жизни человека уже через 50 лет станет на четверть короче, чем сегодня. Это приведет к катастрофическому уменьшению населения планеты, которое, если не принять меры, может стать губительным для человечества.

Фармацевтические компании производят достаточно вакцин, чтобы контролировать ситуацию. Все зависит от нас

Дифтерит, туберкулез, столбняк, коклюш, корь, краснуха, паротита, полиомиелит — это инфекции, которые еще не побеждены окончательно и будут угрожать населению планеты в первую очередь. Но, если не принимать никаких мер, голову поднимут и более страшные болезни, о которых мы давно забыли: чума, холера, оспа.

Страны Центральной Африки являются наиболее неблагополучным с эпидемиологической точки зрения

Кроме отказа от прививок с список самых серьезных для цивилизации опасностей ВОЗ включила ряд незаразных болезней, таких как рак, диабет, геморроидальную лихорадку Эбола, ВИЧ, болезнь Денге, глобальные пандемии гриппа, а также глобальное изменение климата и ухудшение условий жизни в результате стихийных бедствий и боевых действий. Также в докладе организации упомянута такая проблема, как недостаточно оперативная и качественная первичная медико-санитарная помощь, из-за которой ежегодно уходят из жизни десятки тысяч жителей Земли.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх