На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

22 фото, которые наглядно демонстрируют, что все в мире относительно

Альберт Эйнштейн утверждал, что все в мире относительно. Однажды он ехал в трамвае, посмотрел на уличные часы и внезапно понял: если бы трамвай разогнался до скорости света, эти часы для него исчезли бы, как и само восприятие времени. Так и со всем остальным: мы рассматриваем объекты только с определенной точки зрения. Самолет быстрый? Да. Если сравнивать с улиткой или хотя бы машиной. Но если сопоставить скорость самолета скорости света, то он и сам окажется «улиткой». Вот и вещи из нашей подборки: если посмотреть на них с одной стороны, имеют одни характеристики, а если с другой — то уже совсем другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх