На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Карантин в Китае подходит к концу, а китайцы… массово разводятся

Количество желающих развестись в Китае превысило критическую отметку. В некоторых регионах даже пришлось ввести ограничения — не больше 10 разводов в день…

Причиной такой пугающей тенденции, как вы уже догадались, стал коронавирус. А если быть точнее, карантин, на котором китайцы находятся уже больше месяца. Подробнее об этом в нашем материале.

В начале марта 2020 в Китае резко возросло количество женатых пар, решивших разорвать отношения. Об этом пишет издание Global Times, ссылаясь на слова сотрудников местных бракоразводных организаций.

Некоторые утверждают, что пары едва ли не выстраиваются в очередь, чтобы как можно скорее расторгнуть брак.

К нам поступило огромное количество заявлений, — рассказал сотрудник одного из таких учреждений в городе Бэйлинь. — Обычно большое количество разводов также приходится на время весеннего фестиваля или поры вступительных экзаменов.

Как вы уже поняли, причиной ажиотажа стал карантин, из-за которого многие пары больше месяца просидели дома. За это время между ними произошло множество конфликтов, ведь раньше им не приходилось так долго находиться вместе — ни для кого не секрет, что китайцы очень много работают и большую часть времени проводят вне дома.

Вынужденный «отпуск», очевидно, не пошел им на пользу…

Некоторым агентствам даже пришлось ввести ограничения. Например, в Фучжоу в день могут развестись не больше 10 пар. Так что теперь экс-возлюбленным буквально приходится стоять в очереди, чтобы расторгнуть свои отношения официально.

Смотрите также — 7 фильмов, которые мы не увидим в 2020 году из-за коронавируса

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх