На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Опять тупой высер. Не знаешь темы не пиши.Как работали коми...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ну и где статья? Перданул непонятно что.Где криминалитет ...
  • Sergey Ivanov
    Никакой другой версии автор не придумал? А ведь из тех же самых исторических источников мы знаем, что немцы часто пр...Трагедия белорусс...

25 собак, которые явно не прочь пообниматься

Согласно одному нашумевшему научному исследованию, собак категорически нельзя обнимать. Но, как выясняется, под научным исследованием подразумеваются наблюдения отдельно взятого человека с ученой степенью, который посмотрел множество картинок в интернете.

Вопрос о том, вызывают ли объятия стресс у собак, был поднят в обзоре Стэнли Корена (Stanley Coren) в журнале Psychology Today. Утверждается, что, если вы обнимаете свою собаку и лишаете ее возможности двигаться, ваш любимец может испытать серьезную тревогу.


Источник: mashable.com

«Технически собаки — это бегающие животные, их тело предназначено для быстрого бега, — пишет Корен в своей статье. — Это говорит о том, что в стрессовой ситуации или ощущая угрозу собаки инстинктивно будут в первую очередь использовать не зубы, чтобы вас укусить, а ноги и возможность убежать».

Некоторые читатели восприняли обзор Стэнли как факт, подтвержденный научными исследованиями, хотя в действительности единственным исследованием, проведенным Кореном, было просматривание картинок, найденных в интернете.

«К счастью для меня, интернет изобилует фотографиями людей и их питомцев… Я решил просмотреть 250 случайно найденных снимков», — написал Стэнли. И пока все-таки нет никаких научных доказательств того, собаки ненавидят обниматься, мы покопались в интернете и нашли для вас множество ярких примеров обратного.

А вы уже обнимали свою собаку сегодня?

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

Смотрите также: Захочешь вкусняшку — и не так раскорячишься: смешные собаки ловят еду

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх