На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Долгий путь домой: якутские дети возвращаются из школы

Вспомните, как вы просыпались в школу, особенно зимой, когда даже ногу из-под одеяла вытаскивать не хочется. А теперь посмотрите, как якутские дети возвращаются из школы домой — и ведь для них в этом нет ничего необычного.

На видео, которое разместил портал «Новости Якутска» в своем инстаграме, дети из села Русское Устье, что в Аллаиховском районе Якутии, через снег и шквальный ветер прорываются домой. У жителей средней полосы России такое видео вызывает как минимум мурашки по всему телу, а вот для северян это, по-видимому, совершенно привычное явление. За кадром слышен смех и ободряющие крики.

Видео сразу распространилось по интернету, а комментаторы разделились на два лагеря. Одни ужасались, как детей пустили в такую погоду в школу, другие, в основном знакомые с погодой на севере, ничего необычного в этом не увидели.

Смотрите также: Самый страшный кошмар дальнобойщика

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх