На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Работа с таблицами — уровень «бог»: японец рисует аниме в Excel

Пользователь твиттера из Японии под ником Марураба рисует известных героинь аниме в программе Microsoft Excel для работы с таблицами. Для этого он использует разные формы: в одной работе их может быть больше тысячи. Результат получается не хуже, чем в графических редакторах.

Источник: Next Shark

Чтобы сделать такой рисунок, Марураба создает огромное количество форм, раскрашивает их вручную и поворачивает.

Такая работа может занять несколько месяцев.

Вот как выглядит эскиз.

А вот готовая работа.

Среди рисунков Марурабы — героини манга и аниме, в частности «Девушки и танки», «Лилии на ветру», «Эроманга-сенсей», «Кролика заказывали?», «Садистская смесь», «Морская школа».

Когда Марурабу спрашивают, какую бы он рекомендовал программу для рисования, он всегда советует свой любимый инструмент — Excel. Это может показаться странным, но для художника важна не сама программа, а то, как он может ее использовать для своего видения.

Марураба не единственный японец, который рисует в Excel. 77-летний художник Тацуо Хориучи с помощью программы создает пейзажи с традиционными японскими мотивами: цветущей сакурой, водопадами и карпами.

Смотрите также: Писателю было лень осваивать фотошоп, так что он 10 лет рисовал иллюстрации в Paint

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх