На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 585 подписчиков

23 фотографии показывают, насколько все-таки хиппи были без тормозов

Движение хиппи зародилось в 1965 году в США. Само слово «хиппи» происходит от разговорного hip, что в переводе означает «знающий, понимающий». Расцвет субкультуры пришелся на конец 1960‑х и начало 1970‑х. Толпы молодых людей с длинными волосами вовсю пропагандировали любовь ко всему живому и друг к другу, выступали против войны и отрывались на музыкальных фестивалях, как никто другой (чего стоит один только Вудсток).

Хотя уже давно наступил закат движения, по всему миру до сих пор можно найти представителей этой субкультуры. К слову, некоторые идеи, которые продвигали хиппи, консервативным обществом 1970‑х годов не воспринимались всерьез и считались утопическими. Однако именно они прочно вошли в менталитет современного человека. 

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх