На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Грязные мэры будут наказаны: горожане заковали политика в колодки из-за недовольства его работой

Во многих странах единственный способ наказать политика — не голосовать за него на следующих выборах. Но в Боливии у людей свои методы, которые они называют «социальной справедливостью».


Источник: Oddity Central

Жители маленького боливийского городка Сан-Буэнавентура недавно воспользовались своим конституционным правом на социальную справедливость, на час заковав мэра Хавьера Дельгадо в колодки.

25 февраля 2018 года Хавьер Дельгадо должен был присутствовать на открытии нового моста в Сан-Буэнавентура. Когда мэр добрался до места, то был крайне удивлен собравшейся толпой, которой на мероприятии не должно было быть. Оказывается, разозленные горожане решили преподать мэру урок. Не утруждая себя лишними разглагольствованиями, толпа просто схватила Дельгадо и заковала его в колодки.

«Они даже не сказали, за что мне это наказание. Но я не сопротивлялся, чтобы все не стало еще хуже. Позже они дали мне объяснить все и извинились, потому что поняли, что ими манипулировали и их дезинформировали мои политические противники», — рассказал Хавьер Дельгадо.

Мэр увидел в этом происки противников и местных предпринимателей, которые хотят помешать его работе. Сами же жители города говорят, что мэр был наказан за невыполнение своих обязанностей перед населением, ложь и отказ принимать граждан города.

Самое интересное, что жители города наказывают Дельгадо уже третий раз за два с половиной года. Причем первый раз его заключили в колодки через несколько месяцев после вступления в должность.

Смотрите также: Как в Иране победили воровство: суровое наказание по законам шариата

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх