На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Почему в Италии из кранов вместо воды потекло вино

У жителей итальянской деревушки вместо воды из кранов потекло красное игристое вино. И это не чудо, а неисправность на винодельне, которая находится недалеко от жилых домов.

Жители итальянской коммуны Кастельветро-ди-Модена в регионе Эмилия-Романья пожаловались на то, что из их водопроводных кранов льется игристое красное вино.

В ролике, снятом в одном из домов деревни, можно увидеть, как красное вино полным ходом льется из кухонного крана, наполняя «волшебным» напитком кастрюли и сковородки. Вино попало в водопровод из местной винодельни Сеттекани после того, как там в одном из бункеров возникла «техническая неисправность», приведшая к попаданию вина в водопроводные трубы.

Сообщается, что высокое давление, которое было явно больше, чем у воды, вызвало поломку клапана, отчего алый напиток и попал в систему водоснабжения, а затем и в дома жителей деревни.

Жители рассказали, что розовая жидкость, вытекающая из их кранов, была, несомненно, вином «Lambrusco Grasparossa», производящегося на винодельне, расположенной по соседству. Местное управление по водным ресурсам быстро отправило бригаду техников, чтобы те все исправили, поскольку жители «слили столько драгоценной жидкости, сколько смогли».

Региональный совет быстро извинился за это недоразумение в Facebook. При этом одни местные жители пожаловались на то, что проблема была решена слишком быстро, а другие выразили обеспокоенность по поводу безопасности их системы водоснабжения.

Местная администрация выпустила заявление, что вино, оказавшееся в водопроводе, не представляет опасности для здоровья. Наиболее предприимчивые жители деревни едва успели наполнить пенным напитком имеющиеся емкости.

Моденское Lambrusco — хорошо известное легкое игристое красное вино со сложным вкусом и историей, коротая уходит корнями к временам этрусков.

Смотрите также — Италия бесплатно раздаст желающим 103 средневековых замка

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх