На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Представлена графеновая электрическая маска против коронавируса

Компания LIGC Applications разработала Guardian G-Volt, лицевую маску с системой фильтрации на основе графена, которую можно стерилизовать и безопасно использовать повторно.

Новая маска для лица с системой фильтрации на основе графена может стать эффективным средством борьбы против коронавируса, бактерий и других вредных организмов.

Компания LIGC Applications утверждает, что маска Guardian G-Volt — это «шаг вперед в борьбе с переносимыми по воздуху вирусами и бактериями», поскольку он использует антибактериальные и проводящие свойства графена.

Если верить информации компании, маска Guardian G-Volt обладает 99-процентной эффективностью против частиц размером более 0,3 микрометра и 80-процентной эффективностью против всего, что меньше.

Для сравнения, респираторная маска N95 блокирует 95% частиц размером более 0,3 микрометра.

Низкий электрический заряд будет проходить через G-Volt Guardian, когда она будет подключена к источнику питания через порт USB. Этот заряд будет уничтожать частицы, захваченные в графеновой маске. Таким образом маска будет полностью стерилизоваться, чтобы ее можно было снова носить.

В связи со вспышками коронавируса во всем мире эффективность респираторных масок N95 была поставлена ​​под сомнение. Как только такая маска становится влажной, ее необходимо утилизировать и заменить на новую.

Как заявил руководитель отдела международного сотрудничества LIGC Applications Йосси Левин, маска создавалась годами и прошла испытания как в университете Бен-Гуриона в Израиле, так и в Университете Райса в США.

«Мы являемся в первую очередь учеными, и для нас большая честь иметь возможность применять эту технологию в трудную минуту».

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в настоящее время советует носить маску только тем, кто непосредственно контактирует с пациентами с коронавирусом, и людям с кашлем.

Маски могут защитить от вдыхания вируса через нос и рот, но его все же можно поймать через глаза. Регулярное мытье рук является наиболее эффективной защитой от коронавируса.

Графен — материал толщиной с атом, обладающий рядом впечатляющих характеристик, например он обладает антибактериальным действием, поэтому Guardian G-Volt также может защитить пользователя от бактерий.

Графен является двухмерным материалом, ведь это лист углерода толщиной в один атом. Для того, чтобы использовать графен в практических целях, его необходимо преобразовать в трехмерную форму. Делают это с помощью лазера. В маске будет использоваться микропористый пена на основе графена, которая может задерживать бактерии и проводить электричество, необходимое для стерилизации поверхности маски.

Светодиод предупреждает пользователя о необходимости замены маски.

LIGC Applications будет производить графеновые фильтры и маски в Бельгии.

Смотрите также — Защищаемся, как можем: убойные и нелепые способы защиты от коронавируса

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх