На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

В Северной Корее прошел первый пивной фестиваль, и это было даже весело

Северная Корея славится многими вещами, но до сих пор в массовом сознании эта страна никак не была связана с алкогольными пиршествами. Однако в пятницу, 12 августа, столица Пхеньян приняла первый за историю страны пивной фестиваль, на который собралось около 800 гостей.

Как сообщает китайский телеканал CCTV+, пиршество продлится 20 дней. Праздник устроили, чтобы продвигать местную марку пива — «Тэдонган», которое так называется в честь одной из самых известных достопримечательностей КНДР — одноименной реки.

(Всего 10 фото + 1 видео)

 

Во время церемонии открытия, которая началась в семь часов вечера, около 500 гостей насладились местным светлым пивом сорта лагер, закусывая жаренной на огне курицей под живую музыку.

 

Чо Ёнг Нам, глава Генерального бюро обслуживания населения, в приветственном слове заявил: «Этот фестиваль пива “Тэдонган”, который проводится на прекрасных и чарующих берегах реки Тэдонган, — значимое событие, которое показывает превосходство и жизненную силу нашей самобытной социалистической системы, полностью ориентированной на народ».

 

В 2008 году в статье New York Times пиво «Тэдонган» описывалось как «насыщенный, слегка сладковатый лагер с небольшим горьковатым послевкусием». Сейчас это пиво можно попробовать в Северной Корее либо в Китае, куда его завозят в ограниченных количествах.

 

 

Пиво в Северной Корее начали варить в 2002 году, когда старую британскую пивоварню разобрали и привезли в Пхеньян.

 

Вот как проходил фестиваль:

Смотрите также: Вождь приказывает веселиться: долгожданный день отдыха в КНДР

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх