На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Маленьких панд-близнецов впервые показали публике в Макао

Два очаровательных детеныша-близнеца большой панды впервые предстали перед публикой в китайском Макао. Маленькие самцы панды родились 26 июня. Теперь, спустя месяц, их увидели посетители городского Павильона больших панд. Малышей зовут Дабао и Сяобао, что в переводе с китайского означает «большое сокровище» и «маленькое сокровище». Их мать — девятилетняя панда Синсин, которую китайские власти подарили городу в 2014 году.

При рождении один из близнецов весил 135 граммов, а второй — 53,8 грамма. Специалисты центра панд наблюдали за меньшим детенышем и кормили его вручную, чтобы он достаточно окреп и выжил. На месяц со дня рождения маленьких панд-близнецов собрались посетители, в том числе много детей, которые пели «С днем рождения!». Событие привлекло внимание местных СМИ.

(Всего 11 фото)


Источник: Daily Mail

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх