На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Пилоты лайнера помогли ему нарисовать в небе огромный автопортрет

При тестировании двигателей пассажирского самолета Boeing 787 Dreamliner понадобилось поднять его в воздух без пассажиров, а потом вернуть в тот же аэропорт. Пилоты построили маршрут так, чтобы траектория полета, наложенная на карту США, повторяла очертания самолета.

(Всего 6 фото)


Источник: Mashable

Необычную траекторию заметили на сайте Flightradar24, который отслеживает движение самолетов. Сейчас там можно проследить за тем, как перемещался Dreamliner.

Лайнер поднялся в воздух 2 августа, пролетел над 22 штатами страны и преодолел расстояние в 16 тысяч километров. При этом «рисунок» был завершен на 15-м часу полета. Путь начался с аэродрома Boeing Field, расположенного недалеко от главного офиса Boeing’s Commercial Airplanes в Сиэттле, а через 18 часов самолет сел в том же месте. Он развивал скорость до 1000 километров в час и поднимался до 11 тысяч метров.

Очертания маршрута протянулись на 2500 миль от Верхнего полуострова на севере Мичигана до южной оконечности Техаса. Настоящий самолет в 40 тысяч раз меньше, чем его изображение.

Boeing 787 Dreamliner был введен в эксплуатацию в 2011 году. Он позиционируется как самолет нового поколения, который превосходит по энергоэффективности прежние модели. Лайнер способен перевозить до 359 пассажиров. По данным Flightradar24, в тестовом полете пилоты проверяли двигатели от Rolls-Royce, которыми оснастят модель Dreamliner 787-10.

Рисовать самолетами придумали не вчера. Например, это приветствие на английском было начерчено в небе над Гамбургом.

Как и этот цветок.

В 2015 году частный самолет нарисовал над небом Флориды пенис.

Смотрите также: 9 пилотов, намеренно разбивших самолеты
Тучи, бури и грозы на ошеломляющих снимках из кабины пилота

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх