На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

Британский комик Рик Джервэйз пристыдил звезд-нытиков, которые жалуются на карантин

В карантине нелегко приходится всем — и простым людям, и звездам. Но, как справедливо заметил известный британский актер-комик Рик Джервэйз, знаменитостям в их шикарных особняках с бассейнами не пристало жаловаться на тяжелые условия. В своем интервью он пристыдил звезд-нытиков и особенно тех, кто не исполняет требования карантина.

В своем недавнем интервью изданию The Sun комик Рик Джервэйз пристыдил звезд, которые жалуются на тяжелые условия карантина. Он призвал их прекратить ныть и направить свои силы на выражение благодарности и поддержку врачей и медсестер, которые борются с коронавирусом на передовой.

«Я больше не хочу слышать все эти жалобы о недостаточной поддержке государства, о плохой работе медсестер и курьеров, — говорит Джервэйс, обращаясь к богачам. — Эти самоотверженные люди работают по 14 часов, не снимая масок, которые оставляют ссадины на лицах, рискуют своим здоровьем, безопасностью своих семей и не жалуются. При этом я слышу жалобы от тех, кто сидит в своих особняках с бассейнами. Честно говоря, никогда бы их не слышать».

На вопрос о том, как он сам переживает карантин, Джервэйз ответил, что не испытывает особенных неудобств.

«Я и раньше был домоседом, к тому же у меня в доме более чем достаточно выпивки, — говорит он. — Я обычно в шесть уже дома, и вообще слежу за временем».

Состояние Джервэйза оценивается в 130 миллионов доларов. Но он не всегда был богат. Он родился в семье эмигрантов, и детство провел в бедности.

«До 40 лет у меня ничего не было, а с другой стороны — у меня было все. Моя мама занималась садом и растениями, готовила, шила, вязала, украшала, делала для меня все, что могла. Она давала мне все, кроме денег. Со временем я понял, что лучшее в жизни дается нам бесплатно. Поэтому я с удовольствием плачу налоги, а сейчас — вместе со всеми аплодирую докторам».

«Мое детство научило меня истинной ценности вещей, — говорит Джервэйз. — Теперь меня иногда спрашивают, почему я одеваюсь, как бродяга, а я отвечаю: „У меня чистая и удобная одежда. Кого мне впечатлять?“ Я не ношу часов за 100 тысяч долларов и не коллекционирую машины — хотя бы потому, что не умею водить».

Не все звезды так же сознательны, как Джервэйс. Так, британский певец Сэм Смит постоянно жалуется в Инстаграме на трудности самоизоляции в своем лондонском особняке стоимостью примерно 25 миллионов фунтов, чем уже начал раздражать своих поклонников.

Известный шеф-повар, ведущий популярного телешоу Гордон Рамзи тоже вызвал негодование общества своей несознательностью. Вопреки рекомендациям правительства не переезжать во время карантина, он отвез свою семью из лондонского особняка на летнюю виллу у моря, в Корнуолле.

Семейная летняя вилла оценивается в 6 миллионов долларов, лондонский особняк стоит еще дороже и к тому же поражает своими размерами, однако Рамзи заявил, что карантин с 5 детьми — это «сущий кошмар». При этом, как утверждается, за время карантина Рамзи под шумок отправил в отпуск без содержания около 500 сотрудников своей программы.

Жалуется на карантин и известная телеведущая Элен Дедженерис, сравнившая его с «тюрьмой» — при том, что свое «тюремное заключение» телеведущая отбывает в особняке стоимостью 10 миллионов долларов со спортзалом, бассейном, 10 ванными комнатами и 10 спальнями.

Много недовольства вызвала в обществе и Мадонна, которая лежа в ванной с лепестками роз, авторитетно заявила:

«Вирус — это „великий уравнитель“. COVID-19 не заботит то, насколько ты богат, насколько ты знаменит, насколько ты смешной или умный, где ты живешь, сколько тебе лет, какие истории ты можешь рассказать».

Неправоту Мадонны доказал Арнольд Шварцнеггер, продемонстрировавший, что между богатыми и бедными по-прежнему пролегает пропасть. Шварц решил призвать людей оставаться дома на карантине, сняв ролик, в котором он сидит в джакузи с сигарой.

«Я совершил велопрогулку, поработал на тренажерах, и сейчас буду отдыхать, причем все это я делаю, не выходя из дома», — заявил Шварцнеггер, пожурив несознательных граждан, не желающих последовать его примеру.

Певица Николь Ричи тоже решила дать простым людям пару «полезных» советов. Она порекомендовала всем:

«Начать самостоятельно выращивать пищу, чтобы разгрузить магазины и тем самым помочь пожилым людям и людям с ограничениями в питании первыми получать то, что им необходимо, не стоя в очереди».

Певица, которая живет в особняке за 6,7 миллионов долларов с обширной территорией, не сообразила, что жители тесных квартир слишком ограничены в ресурсах, чтобы последовать ее совету.

Смотрите также — «Не пугайтесь»: победивший коронавирус Том Хэнкс рассказал о жизни на карантине

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх