На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Это концептуальное искусство»: чем инстаграм президента Франции отличается от других официальных аккаунтов

Журналистка Ксения Буржская обратила внимание на необычный стиль ведения инстаграма у президента Франции Эммануэля Макрона.

В отличие от многих других аккаунтов официальных лиц, снимки в инстаграме Макрона намеренно сделаны с непривычного ракурса — на первый взгляд даже может показаться, что туда попросту выкладывают любительские фото из толпы.

На многих кадрах президент не в фокусе, на некоторых видно только часть его тела, а иногда в объектив даже попадают какие-то посторонние предметы, не имеющие отношения к происходящему на снимке.

Facebook

«Мой любимый аккаунт в инстаграме — официальный аккаунт президента Макрона. Он, конечно, не Медведев, и камеры у него, очевидно, нет, иначе как объяснить, что все фотографии в этом аккаунте такие: рука Макрона, нога Макрона, размытый Макрон на фоне стены в фокусе, Макрон с наполовину обрезанной башкой, заблюренный Макрон, пол-Макрона и пол-Трампа с пальцем фотографа в кадре, фотография с полным отсутствием композиции, горизонт завален, кусок Макрона с краю и так далее».

Ксения Буржская

Смотрите также: Как фотографируются американские политики, чтобы создать иллюзию бурной деятельности

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх