На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    КУШАТЬ ТАК КУШАТЬ!!! И ротиком, и носиком, и глазками, и ушками, и лапками!!! Мням-мням!!!Кушайте, не обляп...
  • Ольга Есикова
    Так какие способы очистить легкие???? Особенно страдающих астмой? Анонс ни о чем🤢Как очистить легк...
  • Vladimir Lioubimcev
    По мнению автора  существовали ВСЕ,  кроме русских...Национальный вопр...

Природа против человека: фотограф заснял с дрона, как пустыня пожирает Дубай и Абу-Даби

Объединенные Арабские Эмираты — это не только прохладные глянцевые торговые центры и слепящие небоскребы Дубая и Абу-Даби. Австралийский фотограф Айренис Херек (Irenaeus Herok) провел некоторое время в пустыне, делая фотографии с дрона. Кадры получились потрясающие. Пейзажи ОАЭ представляют собой наиболее яркий пример борьбы природы и человека.

Некогда бесплодная земля была застроена с баснословной скоростью — из ничем не примечательного порта Дубай превратился в бурлящий мегаполис всего за пару десятков лет. Но у природы есть привычка наносить ответный удар — это и отразил в своих работах Айренис Херек. В его аэрофото мы видим сюрреалистический и апокалиптический мир, где пустыня медленно пожирает поселения и дороги Эмиратов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх