На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

В Приморье похороненный пес выбрался из могилы и пошел к хозяевам

Как известно у кошки девять жизней, а у этого пса, как минимум две. В Приморье к хозяевам вернулся пес Дик, которого они похоронили за несколько дней до этого, подумав, что он умер. Полуживое животное само выбралось из могилы и вышло на дорогу. Там его встретили активисты, которые подлечили питомца за свой счет.

Необычная история произошла с 18-летним псом из Уссурийска. Хозяева похоронили пожилого пса по кличке Дик, но он неожиданно «восстал из мертвых», выбравшись из могилки и доковыляв до ближайшей трассы у села Новоникольск. Там пса обнаружили прохожие, которые сообщили о находке волонтерам из местного приюта.

Об этой истории в инстаграме рассказала глава приюта «Открой свое сердце» в Уссурийске Ирина Мудрова. Собаке оказалось 18 лет, у нее был энтерит (воспаление кишечника) в запущенной форме, активисты подлечили ее за свой счет. Уже на следующий день нашлись хозяева, которые очень обрадовались питомцу.

Хозяйки Дика, две взрослые сестры, в слезах забирали питомца из приюта. Как выяснилось, старому псу стало плохо во время прогулки. Хозяева решили, что пес умер, когда у него начались судороги, и он перестал двигаться. Они отнесли питомца на пустырь, положили в мешок и немного присыпали землей. Когда пес очнулся, ему удалось выбраться на волю. Тогда его и обнаружили сотрудники организации.

Правда, пользователи сети разделились на два лагеря в обсуждении этой истории. Кто-то обвинил «нерадивых» хозяев в безответственности за их «ужасный поступок» — похоронить живую собаку. Нашлись и те, кто встал на защиту хозяев — мол, пес просто потерял сознание, и его случайно приняли за мертвого.

«Понимаю что этот факт вызовет бурю эмоций, не надо осуждать, Дик очень дорог людям как память о маме и сестре, получилось что получилось… При встрече были слезы, сбивчивый рассказ о судьбе собаки. И благодарность не только на словах, женщины пожертвовали приюту пять тысяч рублей и пожелали здоровья» — продолжает Ирина.

Смотрите также: Это материнский инстинкт? Сова взяла под опеку утенка,
Два года в волчьей стае: как грузинский ученый выживал среди диких зверей

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх