На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Горбатый уик-энд: ретроснимки байкеров нетрадиционной сексуальной ориентации

Солнечный уик-энд 1967 года. Фотограф Силван Ранд отправился на уединенную ферму близ Нью-Джерси вместе со своим другом. Часы, проведенные там, превратились в туманный микс еды, сигарет, любви и скорости. Силван оказался среди членов неофициального мотоклуба, предназначенного для мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Они часто собирались вместе, чтобы общаться, устраивать гонки и выезды или просто отдыхать в своем маленьком утопичном мирке.

(Всего 12 фото)


Источник: Sylvan Rand

Члены клуба на первый взгляд обычные мужчины, которые усердно впахивали всю неделю и теперь, с наступлением выходных, хотели просто расслабиться. Распространенный образ байкера того времени диктовал модный тогда мотоклуб «Ангелы ада». В серии фотографий, созданной во время пребывания среди «нетрадиционных» байкеров, Ранд делает акцент на том, что его герои сильно отличаются от привычного образа «суровых мужиков». Они не стальные ребята, рассекающие трассы на двух колесах, а обычные люди.

 

 

 

 

Для каждого из них Ранд был пришельцем, он получил допуск в компанию этих мужчин всего на несколько дней. Но к концу уик-энда ощущение неловкости полностью исчезло. Уже после съемки Силван признавался, что никогда не сможет забыть все противоречивые ощущения, которые он испытывал, когда наблюдал за этими людьми через объектив фотоаппарата.

 

 

 

Рассматривая негативы, сделанные им в конце 60-х годов, фотограф чувствует лишь благодарность за этот опыт. Он не был и никогда не станет частью этой особой компании, в которой любовь к мотоциклам и нетрадиционная ориентация — лишь две из многих вещей, которые объединяли этих мужчин. Атмосфера единения и интимности, которую он ощущал тогда, до сих иногда затрагивает пару невидимых струн его души.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх