На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Народный приговор: звезды, которых обвиняют в педофилии, — какие аргументы

В начале апреля началась настоящая травля Тома Хэнкса в «Инстаграме». Дело в том, что актера заподозрили в педофилии и краже детей. Разбираемся в теории всемирного «короназаговора» и вспоминаем звезд, которым выдвигали похожие обвинения.

Том Хэнкс

Согласно теории «короназаговора» Харви Вайнштейн, которого обвинили в педофилии, пошел на сделку со следствием и выдал всех мировых педофилов в обмен на сокращение срока. Он рассказал о неком острове Джеффри Эпштейна, на который съезжалась все мировые звезды.

Туда же якобы привозили маленьких детей, которые были подвержены истязаниям ради адренохрома (единственное известное вещество в организме ребенка, которое вырабатывается во время жуткого страха и боли. — Прим. ред.).

В Ухани, по версии приверженцев теории заговора, этот самый андренохром был намеренно заражен особым типом коронавируса. Все, кто принял «испорченное» вещество, автоматически оказываются зараженными коронавирусом. Таким образом легко отслеживаются все участники страшного заговора.

Из этой теории следует, что общемировой карантин послужил лишь прикрытием для самой масштабной в истории тайной операции разведки США, в результате которой будет арестовано около 158 тысяч человек. Выходит, все мировые знаменитости, которые объявляют о своем заражении коронавирусом, на самом деле пойманы спецслужбами и вскоре понесут наказание.

После того как эти слухи распространились в Сети, Тома Хэнкса и его жену начали травить в «Инстаграме». 13 марта актер выложил фотографию с Ритой Уилсон, которая якобы была сделана в больнице в Австралии. Наблюдательная медсестра после появления снимка сразу же заявила, что подобных дверей и штрих-кодов у них в учреждении не было.

Другие знающие люди тут же узнали дверь, отметив, что такие выпускали для американских военных кораблей. Поклонники актера также обратили внимание на странные снимки потерянных детских вещей в «Инстаграме» Хэнкса с подписью «Чего не хватает?». Сейчас в профиле актера можно найти огромное количество хейтерских комментариев. Его обзывают педофилом и требуют жестокой расплаты.

Тимоти Хаттон

3 марта 2020 года стало известно, что американского актера и самого молодого человека в истории, получившего «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана, Тимоти Хаттона обвиняют в групповом изнасиловании несовершеннолетней.

Об этом заявила канадская модель Сара Джонсон, которой на тот момент было 14 лет. Инцидент произошел в 1983 году в канадском городе Ванкувере, где актер находился на съемках фильма «Ледяной человек». По словам Джонсон, Тимоти Хаттон приставал к ней в гостиничном номере вместе с другом.

«Я просто лежала там, и было очень жестко. Помню, как мне было холодно. А еще это ужасно больно. Боже, да, было очень больно. Ужасно, ужасно, абсолютно ужасно», — сказала она.

Хаттон отрицает все обвинения. Как заявил его адвокат, актер никогда не встречал Джонсон и считает, что женщина просто хочет потребовать с него денег. Юристы Тимоти уже направили в суд письмо, в котором объяснили, почему показания Сары ложные. Модель же, в свою очередь, потребовала компенсацию в размере 1,5 млн долларов.

Вуди Аллен

В конце 2017 года приемная дочь режиссера Вуди Аллена и актрисы Мии Фэрроу Дилан Фэрроу опубликовала открытое письмо в The Los Angeles Times, где напомнила, что еще в 1992 году обвинила Вуди Аллена в сексуальном насилии.

Фэрроу обратилась к Голливуду с вопросом, почему это не повлияло на репутацию режиссера. В возрасте семи лет Дилан призналась своей маме, что Аллен приставал к ней, и вот уже более двух десятилетий женщина пытается доказать свою правоту, однако Аллен продолжает опровергать обвинения.

Ее письмо начиналось так: «Когда мне было семь лет, Вуди Аллен взял меня за руку и повел на темный чердак на втором этаже нашего дома. Там он сказал мне лечь на живот и играть с железной дорогой моего брата. А потом он совершил надо мной насилие. Пока он это делал, он говорил мне, что я хорошая девочка, что это наш общий секрет, мы поедем в Париж и он снимет меня в кино. Я помню, как игрушечный поезд ездил передо мной кругами».

18 января 2018 года Вуди Аллен ответил приемной дочери на обвинения.

«Когда эти заявления были сделаны впервые, более 25 лет назад, две клиники, Child Sexual Abuse Clinic и New York State Child Welfare, провели тщательное расследование. Обе независимо друг от друга заключили, что никакого надругательства не было. Вместо этого они обнаружили, что велика вероятность, что уязвимому ребенку внушила историю озлобленная после расставания мать», — рассказал режиссер.

Брайан Сингер

Режиссера «Богемской рапсодии» и «Людей Икс» Брайана Сингера не раз обвиняли в педофилии. В 2014 году 31-летний мужчина по имени Майкл Иган заявил, что подвергался насилию со стороны Сингера в доме режиссера, где впервые побывал в возрасте 14−15 лет.

По словам Игана, Брайан Сингер и его друзья собирали молодых людей, которых накачивали наркотиками и насиловали. Майкл также добавил, что Сингер вместе со своим окружением угрожали разрушить его карьеру, если тот не будет хранить молчание.

«Обвинения не имеют ничего общего с правдой. Мы полностью уверены, что Брайан будет признан невиновным в этом абсурдном и унизительном деле. Совершенно очевидно, что все это — попытка привлечь к себе внимание на волне интереса к новому фильму Брайана», — заявил адвокат Сингера.

Майкл Иган

В 2017 году на режиссера подал иск Сизар Санчес-Гусман. Он заявил, что в 2003 году в Сиэтле был приглашен на вечеринку на яхту инвестора Лесли Уотерса, который регулярно устраивал мероприятия для геев.

Именно там Сингер предложил показать парню яхту, завел в маленькую комнату и изнасиловал. После этого Брайан сказал, что может помочь Сизару стать актером, если тот будет молчать, а также пригрозил в случае чего нанять людей, которые разрушат репутацию парня.

В 2019 году журнал The Atlantic опубликовал признания четырех мужчин, утверждавших, что Сингер принуждал их к близости, когда те были несовершеннолетними. В статье говорится, что режиссер соблазнил троих из них во время вечеринок в своем особняке в Беверли-Хиллз в конце 90-х. Также один из пострадавших заявил о противоправных действиях Сингера во время съемок фильма в 1997 году.

Роман Полански

Один из самых громких скандалов с участием Полански связан с изнасилованием несовершеннолетней в 1977 году. Режиссер заехал за Самантой Геймер, чтобы якобы сделать фото для французского Vogue. Он отвез ее на виллу Джека Николсона, который был в отъезде, напоил 13-летнюю девочку шампанским и предложил закусить кваалюдом.

Роман Полански просил девочку переодеваться в разные платья для него, а потом и вовсе потребовал снять всю одежду и отправиться в джакузи. Он сделал пару фотографий обнаженной девочки и присоединился к ней. Саманта попыталась соврать Полански, что у нее астма и ей нужно срочно ехать домой за таблетками. Он ответил, что отвезет, но спохватился не сразу.

Сперва режиссер поинтересовался, когда у Саманты в последний раз была менструация и принимает ли девочка противозачаточные таблетки. Затем он дважды ее изнасиловал.

Саманта Геймер

Позднее в интервью швейцарскому телевидению Роман Полански заявил, что сожалеет о том, что случилось.

«Я об этом сожалею вот уже 33 года, конечно, я об этом сожалею». 10 июня 2017 года Саманта Геймер попросила суд Лос-Анджелеса прекратить дело о совершенном против нее преступлении. «Я говорю от имени не Романа, а справедливости. Я прошу вас подумать над тем, чтобы решить эту проблему, не заключая в тюрьму 83-летнего человека», — заявила женщина в суде.

В 2017 году Полански снова обвинили в педофилии. Бывшая немецкая актриса Ренате Лангер. 61-летняя женщина заявила, что режиссер надругался над ней в 1972 году, когда ей было 15 лет. Рената Лангер объяснила, что не рассказывала о произошедшем ранее, чтобы не травмировать своих родителей. Сейчас, когда близких нет в живых, она решилась рассказать полиции и общественности правду.

Рената Лангер

В тот день юная модель навестила режиссера в его доме в швейцарском Гштааде, чтобы обсудить роль в кино. Именно там Полански изнасиловал ее, несмотря на сопротивление девочки. Через месяц после этого Роман связался с ней, извинился за свое поведение и предложил роль в фильме «Что?» с Марчелло Мастроянни. Актриса согласилась, однако позже в Риме, когда она была одна в доме, режиссер снова изнасиловал ее.

Смотрите также — «Я боюсь ваших детей»: как не стать педофилом в глазах общественности

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх