На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

Фотограф, купив на барахолке старую камеру, обнаружил фотографии 30-летней давности

В старых вещах есть особое очарование, хотя далеко не всем так кажется. Но фотограф Кати Димофф из Портленда от случая к случаю ищет на барахолке или в секонд-хендах старые фотоаппараты в надежде наткнуться на давно потерянное или забытое сокровище. И однажды ей повезло — Кати нашла фотографии в камере Argus C2, на которых было запечатлено катастрофическое извержение вулкана Сент-Хеленс 1980 года. 

Кадры были сделаны в Портленде — его накрыл дым от вулкана в штате Вашингтон. Извержение в 5 баллов произошло 18 мая 1980 года, унесло жизни 57 человек и стало причиной разрушений на 1,1 миллиарда долларов. Такое количество жертв объясняется тем, что извержение было редкого типа — «направленный взрыв».

Одна из фотографий отличалась от остальных — на ней была улыбающаяся семья на заднем дворе дома. 

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх