На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Самый большой в мире Иисус раздаст полякам интернет

Божественный сигнал распространяется теперь по польскому городу Свебодзин. В короне, венчающей 50-метровую статую Иисуса Христа, установили передатчик, который раздает по округе интернет.


Источник: Hybridtechcar

Официально ни местная церковь, ни власти не объявили об установке оборудования. Об этом рассказали польские журналисты, которые сфотографировали статую Иисуса Христа с дронов. На фотографиях четко видны антенны, спутниковые тарелки и другое оборудование, установленное в короне статуи.

Представитель интернет-провайдера подтвердил, что оборудование действительно необходимо для раздачи интернета, в том числе и в близлежащие деревни. Детали контракта он раскрыть отказался, но сообщил, что местному приходу это было необходимо для системы видеонаблюдения, а установка оборудования абсолютно законна.

Представители церкви и администрации города комментировать ситуацию отказались. Но некоторые местные жители назвали установленное оборудование кощунством.

Статуя Христа Царя, расположенная в польском городе Свебодзин, — самая крупная статуя Иисуса в мире. Ее высота вместе с пьедесталом составляет 52 метра, что выше статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро (39,6 метра).

Смотрите также: Статую обнаженного Давида в Петербурге оденут из-за жалоб местной жительницы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх