На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

«Фабрика звезд» по-корейски: мрачная реальность обучения певиц K-Pop в Сеуле

21-летняя Юодиас (Euodias) из Великобритании переехала в Южную Корею еще в детстве, чтобы стать поп-звездой. К сожалению, розовые мечты девушки разбились о серую реальность жизни в тренировочном центре для будущих певиц. Там подростков заставляли заниматься по 18 часов в день и голодать до потери сознания. Через два года Юодиас решила уйти из корейского шоу-бизнеса и вернуться в Британию. Узнайте, что пришлось пережить девушке за время пребывания в сеульской «фабрике звезд», из нашего материала.
Корейская поп-звезда, которая переехала в Сеул из Великобритании в подростковом возрасте, чтобы стать участницей женской музыкальной группы, откровенно рассказала об изнурительном труде на «фабрике звезд». У девочек не было выходных, их строго контролировали и заставляли спать на полу в тесных комнатах.

21-летняя Юодиас — жительница Сандерленда. Она провела два года в тренировочном центре для будущих поп-певиц, желая стать звездой в Южной Корее. Девушка не выдержала жесткого режима, при котором будущих певиц заставляли голодать и репетировать до упаду. Продюсеры призывали воспитанниц делать пластические операции, чтобы те выглядели более гламурно. В центре находились «дяденьки», которые пристально следили за поведением учениц.

Юодиас решила оставить свою мечту и не стала продлевать контракт, а предпочла вернуться в Великобританию. Сейчас девушка ведет влог на YouTube, а на ее страницу в Инстаграме подписаны более 38 000 пользователей.

У красотки есть китайские и корейские корни. Она выросла на южнокорейских сериалах и с детства мечтала стать звездой. Когда девочке исполнилось 10 лет, она начала отправлять видео своих вокальных выступлений в разные компании и вскоре получила предложение о прослушивании в Сеуле. В кастинге принимали участие 2000 человек. Через несколько дней нашей героине предложили подписать контракт. Юодиас переехала в Южною Корею, оставив семью, чтобы жить и учиться в центре для будущих певиц.

Продюсеры поставили условие, что если она покинет компанию до окончания контракта, ее семья должна будет оплатить полную стоимость учебы. Мать подписала договор на самый короткий срок — два года. Юодиас переехала в учреждение, где поселилась вместе с другими ученицами в возрасте от 9 до 16 лет. Родственники могли посещать девочек только с разрешения компании. Воспитанницам разрешалось пользоваться телефоном лишь по 15 минут в сутки, ночью.

Обучение было очень жестким. День начинался с танцевальных занятий в 5.00 и заканчивался в 23.00. В учреждении было строго определено время отбоя, после которого дверь общежития закрывалась на ночь. За многими девочками присматривали «дяденьки», которые контролировали, на месте ли их подопечные. Выходных и праздников у девочек не существовало. В стенах учреждения даже не использовали настоящих имен. Вместо этого инструкторы присваивали будущим певицам номера.

Юодиас была любимицей продюсеров благодаря своей миниатюрности и худощавости. Вес девочек строго держали под контролем. Ни одна из воспитанниц учреждения не должна была весить больше 47 кг, независимо от возраста и роста. Ученицу, которая выходила за рамки, сажали на строгую диету или вообще лишали еды. Из-за этого возникали случаи анорексии и булимии, а у многих девочек прекращались месячные. Часто они падали в обморок от истощения.

Юодиас дважды теряла сознание во время танцевальных занятий, а потом приходила в себя в своей кровати, не помня, как там оказалась. В конце концов девушке предложили присоединиться к корейской поп-группе, но она должна была пройти кастинг. Однако ее соперница оказалась красивее. Юодиас не прошла отбор, и продюсеры предложили ей сделать пластическую операцию, добавив, что ее сценический образ должен был быть очень сдержанным, милым и невинным.

После окончания двухлетнего контракта девушка вернулась в Англию. Она наконец воссоединилась с семьей и друзьями, начала посещать курсы при художественном фонде. Сейчас Юодиас готовится поступать в школу моды в Париже.

Зачастую строгие ограничения приводят к непоправимому. В последние годы в Корее произошла целая серия самоубийств среди популярных молодых артистов.

Смотрите также — На что готовы пойти кореянки, чтобы быть похожими на западных женщин

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх