На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Праздник кутежа: о чем нужно помнить, если вы празднуете Новый год не дома

Новый год всегда считался семейным праздником, но с возрастом родной дом все чаще покидают, чтобы отпраздновать эту ночь с друзьями. Кажется, здесь все понятно: снарядился, не забыл про боевой раскрас, если ты барышня, и вперед — заливаться шампанским по самые глаза.

Однако все не так просто. Мы собрали для вас несколько легких, но полезных лайфхаков, которые на любой вечеринке сделают вас победителем.

(Всего 5 фото и 1 gif)

Берегите организм

Перед Новым годом мы уже знаем, что будем много есть. И на 100% уверены, что пить будем еще больше. А ведь обидно в разгар праздника почувствовать недомогание, тошноту и другие неприятные признаки того, что вы съели или выпили что-то не то. Подготовьте собственный организм — за пару дней до вечеринки старайтесь не перегружать его тяжелой пищей, ешьте побольше овощей и, самое главное, пейте много воды. Минимум 2 литра.

Уезжая из квартиры, оставьте несколько апельсинов, чтобы на следующий день восстановить баланс после ночной гулянки. Раньше перед выходом на тропу кутежа съедали пачку сметаны, чтобы алкоголь не попадал из желудка в кровь. Сейчас для таких ситуаций придумали препараты типа «Энтеросгеля»: так и на ногах продержитесь дольше, и с утра будете бодрее.

Подумайте о финансах

Разумеется, новогодняя ночь — не время экономить! Но обидно будет, если всю свою праздничную премию вы прогуляете в первую же ночь нового года. Лайфхак, проверенный десятками пьянок разного уровня сложности: снимаете с карты сумму, которую вам не жалко потратить, саму карту оставляете дома, и вперед — навстречу главному отрыву за 365 дней.

Продумайте пути к отступлению

Звучит, конечно, странно: вы же все-таки к друзьям едете, а все они «добрые, понимающие люди, которые в беде не оставят». Конечно, не оставят, но, если к утру вы поймете, что силы вас покидают, хочется в душ, спать и тишины, не требуйте от своих собутыльников покоя — они все еще хотят веселиться. Если до сих пор не сделали этого, установите приложение для вызова такси и привяжите к нему банковскую карту с ограниченной суммой денег — так, чтобы хватило на поездку до дома.

Всегда оставайтесь на связи

Часто случается, что телефон разряжается в самый неподходящий момент. А тут новогодняя ночь: постоянные звонки, поздравления, сотни СМС с пожеланиями «всего, да побольше» в Новом году, фото, видео, селфи. Не успеете заметить, как сядет аккумулятор и вы останетесь без связи. Несмотря на праздник, случиться может всякое — и хорошее, и плохое, так что позаботьтесь о своем смартфоне. То же такси с разряженного телефона вызвать не удастся. На этот случай всегда возите с собой пауэр-бэнк — как только на смартфоне останется 5-10% заряда, он непременно вас спасет.

Сегодня гаджетов для подзарядки в магазинах великое множество, мы же зацепились взглядом за HIPER Power bank 6600. Мощности в 6600 миллиампер-час хватит на три полноценные зарядки, но дело не столько в ней, сколько в оригинальном дизайне. Индикаторы в виде глаз подскажут, когда заряд самого пауэр-бэнка на исходе: по мере того как энергия расходуется, светодиоды гаснут, и кажется, что глаза закрываются. Стоит полностью зарядить аккумулятор, и глаза вновь откроются и будут ярко светиться.

Если можешь — бери с собой сменку

Есть несколько вариантов. В первом ты девушка-красавица, которая на каблуках мчится в новогоднюю ночь в какой-нибудь клуб или ресторан. Тогда говорить тебе о комфортной одежде глупо и бессмысленно. Но подумай о своих ногах. Есть такие балетки, которые можно уместить даже в небольшой клатч — вот их-то и прихвати с собой. В три утра слезешь с каблуков и скажешь нам спасибо.

Во втором варианте ты девушка-красавица, которая также на каблуках и в прекрасном платье спешит на празднество в чью-то квартиру. В этой ситуации точно не обязательно умещать все в маленький клатч — смело хватай с собой шорты, футболку и теплые носки. В пять утра, когда ты с остальными выжившими будешь сидеть на полу и петь «Гуляй, шальная императрица» в удобных шортах и носках, ты снова скажешь нам спасибо. А за платье не переживай — за предыдущие четыре часа все уже оценили, какая ты красотка.

Ну и третий вариант — ты мужчина. Тогда ты, скорее всего, уже и так все сделал правильно и оделся удобно. Ты — молодец! Но футболку взамен отутюженной рубашки все-таки захвати.

До Нового года остается меньше недели. А мы заранее желаем все следующие 365 дней после 31 декабря ни в коем случае не унывать и переживать только хорошие, яркие и светлые эмоции. С наступающим, друзья!

Смотрите также: Волшебная заснеженная Москва: огни, снег и олень на Красной площади

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх