На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 585 подписчиков

Самый большой в мире заброшенный вокзал

Во время строительства центральная станция Мичигана (Michi­gan Cen­tral Sta­tion) была самой высокой железнодорожной станцией в мире. Она была построена в 1913 году для железнодорожной компании Michi­gan Cen­tral Rail­road. Станция была спроектирована фирмами War­ren & Wet­more и Reed & Stem, которые также разрабатывали Центральный вокзал Нью-Йорка. Работа Мичиганского центрального вокзала прекратилась в 1988 году, но он был открыт для посетителей в течение большей части 1990‑х годов. После масштабных актов вандализма станция была закрыта и сейчас находится под охраной.

Даже сейчас, несмотря на весь упадок, станция представляет собой архитектурное великолепие, а здание Majes­tic — настоящий памятник архитектуры. Станция засветилась даже в клипе Эминема на песню Beautiful.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх