На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

10 добрых поступков знаменитостей, о которых никто не знает

Многие звезды шоу-бизнеса занимаются благотворительностью. Часто они сами рассказывают об этом, устраивают благотворительные вечера, собирают миссии для посещения бедных детей в Камбодже или запускают в соцсетях различные флешмобы.

Но есть и те знаменитости, которые предпочитают не распространяться о своих добрых делах, а просто берут и делают! О некоторых из них мы уже рассказывали ранее, пришло время познакомить вас с остальными голливудскими добряками.

Шарлиз Терон и ее помощь африканской молодежи

Шарлиз Терон — не только замечательная актриса, но и активистка в борьбе с ВИЧ в Южной Африке, откуда она родом. Посредством своего фонда она регулярно информирует местную молодежь об опасностях этого заболевания, методах лечения и способах защиты.

Семья Ирвинов и их поддержка животных, пострадавших в результате пожаров в Австралии

Семья покойного Стива Ирвина активно участвует в оказании помощи и спасении животных, пострадавших в результате австралийских лесных пожаров. Ветеринарная клиника, в которой они работают, дала приют и обеспечила лечение почти 100 тысячам раненым животным. Напомним, что от огня, охватившего континент, пострадали 500 млн представителей фауны.

Гай Фиери и его помощь больным детям

Всемирно известный шеф-повар и владелец сети ресторанов Гай Фиери является активным участником Фонда «Загадай желание». Мужчина предлагает больным детям бесплатно поесть в любом своем ресторане. Кроме того, ребята могут пригласить с собой членов семьи.

Джон Сина помогает исполнять желания больных детей

Джон Сина, получивший известность благодаря своей карьере борца WWE, также активный член фонда MakeAWish. С его помощью можно осуществить мечты сотен детей с серьезными заболеваниями. Лично Сина успел осчастливить более 500 юных пациентов и продолжает этим заниматься по сегодняшний день.

Рэпер Stormzy финансирует своих фанатов

Певец и композитор каждый год оплачивает полное обучение двух студентов в Кембриджском университете. Это побудило его создать собственную стипендию под названием «Стипендия Stormzy для чернокожих студентов Великобритании», которая полностью покрывает стоимость зачисления студентов.

Джим Керри и его помощь рисоводам

Знаменитый комедийный актер Джим Керри еще в 2005 году создал специальный фонд The Better U Foundation (BUF), цель которого — повысить урожайность риса в странах третьего мира. Таким образом Керри помогает фермерам получать больше денег за их нелегкий труд.

Джина Родригес отдала свое платье поклоннице

Однажды поклонница написала под фото Джины в Твиттер: «Как бы я хотела пойти на выпускной в таком платье!». Девушка даже не надеялась, что этот твит будет замечен, но уже скоро ей ответила сама актриса с предложением примерить платье, в котором она появлялась на прошлогоднем «Золотом глобусе». Естественно, девушка согласилась!

Рианна угощала фанатов пиццей

Во время одного из концертов Рианны в Манчестере внезапно пошел дождь, и группе фанатов, стоявшей в очереди на стадион, буквально пришлось вымокнуть до нитки. Заметив это, певица отправила поклонникам 20 коробок пиццы и свежие полотенца. Кроме прочего она оставила в коробках записки, в которых извинилась за плохую погоду.

Билл Гейтс каждый год участвует в акции «Тайный Санта»

Вот уже несколько лет Билл Гейтс участвует в акции «тайный Санта». И к выбору подарков миллиардер подходит основательно — он внимательно изучает профиль получателя сюрприза, его интересы, хобби, музыкальные предпочтения, и уже в соответствии с полученной информацией формирует подарок.

Так, например, однажды кошатница Меган получила от Гейтса огромную подушку в виде кота, несколько оплаченных сертификатов для кошачьих приютов от ее имени, книгу о бизнесе, фигурки любимых персонажей из блокбастеров, карту Скайрима и многое другое.

Видео, на котором девушка распечатывает презент, быстро разлетелось по сети и стало вирусным. Чтобы не было сомнений в личности отправителя (и чтобы было чем похвастаться перед друзьями), Билл Гейтс вложил к подарку письмо и подтверждающее его слова фото.

Вигго Мортенсен покупает лошадей из фильмов, в которых снимается

Актер Вигго Мортенсен так часто работал с животными в фильмах, что стал их преданным фанатом. Особенно это касается лошадей. После съемок фильма «Идальго» он решил купить лошадь, с которой снимался, а позже приобрел еще трех лошадей из трилогии «Властелин колец» — двух, на которых ездил он лично, и третью лошадь, принадлежащую принцессе Арвен.

Смотрите также — 10 добрых историй из 2019 года, которые вернут вам веру в человечество

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх