На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Безработная россиянка, живущая во Франции, по ошибке оставила шесть тысяч евро чаевых за кофе и кусок пирога

16 февраля 37-летняя Олеся Шемякова, безработная мать, живущая во Франции, в кафе швейцарского города Дитикон попросила счет за чашечку кофе и кусок пирога. Счет принесли на сумму 23,79 швейцарского франка (полторы тысячи рублей), а вот заплатила женщина, совершенно случайно, 7709,79 франка (около 480 тысяч рублей).

Живущая во французском городе Мюлуз россиянка не знала о своей ошибке, пока не увидела баланс банковского счета. «Я просто не могла поверить своим глазам. Это же очевидно была ошибка. Я могла бы несколько месяцев жить на эти деньги во Франции!»


Источник: Blick

А получилось все очень просто — во время оплаты Шемякова в поле ввода стоимости ввела свой пин-код.

Поскольку ей не могла помочь ни компания, выдавшая кредитную карту, ни полиция, женщина обратилась напрямую к руководству сети New Point, которой принадлежит кафе. Ее письменно заверили, что сумму вернут к концу марта. А потом перестали выходить на связь.

Оператор сети не просто так пропал. В этот период его компания объявила себя банкротом, и кафе, где произошел инцидент, закрыто с начала марта.

Однако брат основателя сети заявил немецкой газете 20 Minuten: «Могу обещать, что клиент получит свои деньги назад».

Изданию Blick он же прокомментировал: «Конечно, мы должны прояснить это первым делом, однако такие вещи не происходят в одночасье».

Шемякова скептически относится ко всем этим заявлениям: «Думаю, они все это говорят, чтобы выглядеть не так плохо. Никто мне ничего не сообщал. Хотя у менеджера кафе есть мои контакты». Женщина считает, что они снова пропадут, как только шумиха уляжется. И никаких денег возвращать не будут.

Смотрите также: Samsung случайно раздала сотрудникам акции на 105 миллиардов долларов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх