На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

В безобидном рисунке птички Facebook увидел сексуальный подтекст

Художница Джеки Чарли сказала, что «не могла перестать смеяться», после того как Facebook заблокировал безобидные праздничные открытки из-за якобы сексуального характера.


Источник: The Guardian

52-летняя шотландская художница хотела выложить в Facebook пост о продаже коллекции из трех открыток с изображением лесных зверей и птиц — оленя, белки и зарянки. Но социальная сеть не позволила ей это сделать, распознав в безобидных картинках «контент для взрослых».

Hilariously, Facebook has blocked my Christmas cards from becoming a product in my shop due to their shameful, sexual…

Posted by Jackie Charley on Freitag, 27. Oktober 2017

«Забавно, Facebook заблокировал пост о продаже моих рождественских открыток из-за их постыдного сексуального характера.

“Загружаемый вами контент невозможно разместить, так как Facebook не допускает продажу предметов, предназначенных для взрослой аудитории (например, видео для взрослых)”.

Судите сами! (Не могу перестать смеяться!)»

Чарли сказала, что эта ситуация озадачила ее, потому что она понятия не имела, что такого постыдного в ее рисунках.

«Это прекрасные произведения искусства. Я бы хотела, чтобы люди наслаждались ими в Рождество. Почему они считаются неуместными, просто вне моего понимания».

«Я пыталась загрузить изображения пять раз, но сообщение от Facebook продолжало всплывать. Я думала, что это ошибка, но оказалось, что нет».

Чарли неоднократно обращалась к разработчикам по электронной почте, чтобы попросить отменить запрет, но ответа не получила.

«Изображения явно не содержат ничего неуместного. Я не использовала никакие ключевые слова из черного списка. Например, зарянку я назвала просто зарянкой, а не красногрудой зарянкой».

Смотрите также: Оскорбительные письма Цукерберга, слежка за сотрудниками и другая неприятная изнанка работы в Facebook

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх