На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Как живут в самой бедной стране мира

Фотожурналист Майкл Кристофер Браун снял множество серий о Конго. Об этой африканской стране жители «золотого миллиарда» не знают почти ничего. Проекты Брауна затрагивают все грани конголезской действительности: быт, традиции, работа, война. Вот что фотограф рассказывает о своей работе, впечатлениях от страны и о ее проблемах:

«Как и многие фотожурналисты, я кое-что снимаю на айфон. Мобильный телефон позволяет скрыть тот факт, что ты профессиональный фотограф. Для своих героев я человек из толпы. Незаметность важна прежде всего в восточной части Демократической Республики Конго: различные вооруженные формирования и государства воюют за контроль над полезными ископаемыми, а ископаемые, в свою очередь, используют для дальнейшего финансирования войны, зверств и репрессий, которые уже больше века происходят на этой территории.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх