На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Взяла себя в руки: женщина избавилась от храпа и похудела на 89 кг, отказавшись от бандажирования желудка

Линдсей Мелвилл (Lindsay Melville) каждый раз ложилась в постель со страхом, зная, что ее ожидает очередная адская ночка. Ей поставили диагноз хронический храп, из-за чего женщине приходилось спать в кислородной маске. При весе 160 кг она задыхалась и постоянно чувствовала себя уставшей. Врачи рекомендовали сделать бандажирование желудка, но британка решила справиться с лишним весом без хирургического вмешательства, и у нее все получилось. Узнайте, какой путь пришлось пройти женщине, чтобы вернуться к здоровой и счастливой жизни.
Жительница Кента понимала, что проблема кроется в ней самой. Вес, который накапливался годами, достиг 160 кг. Врачи советовали Линдсей сделать операцию бандажирования желудка, но она решила похудеть самостоятельно.

37-летней британке удалось сбросить 89 кг всего за год. Сейчас она весит 71 кг и носит 44 размер одежды. Женщина чувствует себя просто замечательно и полностью здорова.

Линдсей начала переедать еще с детства. Она выросла в многодетной семье, где родители заставляли доедать все, что было на тарелке. Несмотря на то, что в доме всегда было много еды, девочка прятала лакомые кусочки и ела втихаря.

Повзрослев пышка неоднократно пробовала сесть на диету, но после каждого завершения поправлялась еще больше. В 2016 году умер отец Линдсей, и на фоне стресса она стала есть все больше и больше. Но беда не приходит одна, и через год британку понизили в должности из-за реструктуризации предприятия.

В 2018 году Линдсей диагностировали синдром обструктивного апноэ и граничный синдром гипервентиляции. При данных заболеваниях стенки горла расслабляются и сужаются во время сна, не позволяя нормально дышать. Кроме громкого храпа, возникают задышка, фырканье и удушье. Больные ощущают усталость, у них возникают резкие перепады настроения и им тяжело сконцентрироваться.

Женщина вспоминает, что как будто попала в замкнутый круг, просыпаясь уставшей и пытаясь восполнить энергию с помощью еды. Ее вес при этом продолжал увеличиваться. Линдсей было стыдно, потому что она понимала, что довела себя сама. Несмотря на рекомендации врачей сделать операцию по бандажированию желудка, британка решила взять себя в руки и похудеть без вмешательства хирургов.

Пышка твердо решила худеть. Двое ее друзей смогли сбросить лишний вес благодаря программе LighterLife. Тогда в 2018 году Линдсей приняла участие в группе, и начала посещать занятия когнитивно-поведенческой терапии. На тот момент она весила 160 кг.

За первый месяц Линдсей удалось сбросить 6 кг, но она не собиралась останавливаться. Каждую неделю британка посещала занятия, изучая себя и меняя свое отношение к еде. Женщина осознала эмоциональные привязки, заставлявшие ее переедать, и причины, по которым она не могла похудеть.

Сейчас Линдсей чувствует себя отлично. Она встретила новую любовь и начала заниматься виндсерфингом. В 2018 году британка активно худела, в 2019 фокусировалась на сохранении впечатляющих результатов и приобретении новых привычек, а в 2020 с нетерпением ожидает, какие яркие впечатления он ей принесет. Женщина избавилась от ужасного храпа, засыпая и просыпаясь в хорошем настроении. Решительность и сила воли помогли ей обрести здоровую насыщенную жизнь.

Шотландка Дженнифер, как и Линдсей, долгие годы страдала от лишнего веса, пока не решилась на кардинальные перемены. После усердной работы над собой ей удалось достичь потрясающих результатов и похудеть в два раза.

Смотрите также — Самая толстая пара Китая хочет сбросить вес, чтобы завести ребенка

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх