На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Британцев, приезжающих отдыхать на Майорку, просят подписать контракт о хорошем поведении

Туристов из Великобритании с недавнего времени просят по приезду подписать контракт о том, что они обязуются соблюдать нормы приличия во время отдыха. А все потому, что компании британских дебоширов периодически нарушают порядок в курортном городе на Майорке. Отдыхающим, которые будут вести себя неподобающим образом, полагается штраф в размере 50 000 фунтов (около 4,1 миллиона рублей).
Британцы, которые приезжают в Магалуф, с нынешнего года должны подписывать контракт о хорошем поведении. Такую меру власти Майорки решили ввести из-за постоянных дебошей туристов из Великобритании.

Хулиганам придется заплатить 50 000 фунтов (около 4,1 миллиона рублей) за прыжки с балкона и другие пьяные выходки.

Из отелей будут выселять туристов-скандалистов, провоцирующих опасные ситуации. Если администрация не выдворит буйных гостей, то заплатит такую же сумму.

Документ подписан федерацией отелей FEHM и отправлен гостиницам в Магалуфе и близлежащего курорта С’Ареналь.

Руководство отеля должно информировать гостей о том, что запрещено создавать ситуации, опасные для жизни, здоровья и физической неприкосновенности. К ним относятся переход с одного балкона на другой и прыжки в бассейн с непредназначенных для этого мест.

Отдыхающих, которые будут совершать подобное, сразу выдворят из гостиницы, прибегая к помощи полиции, если понадобится.

Постояльцев будут просить подписать контракт при заселении, указав дату, внеся паспортные данные и номер комнаты. Кроме этого, гостям строго запрещено приносить в отель алкоголь, купленный в городе.

Таким образом ассоциация отельеров надеется на лучшую правовую защиту в случае жалоб.

Противодействие «пьяному туризму» началось в конце января. Власти Майорки поддержали и утвердили новое постановление.

Законодательный акт будет действовать на территории Магалуфа, С’Ареналя и западной части Сан-Антонино на Ибице, особо популярных среди британских туристов. Он запрещает шествия по барам и «счастливые часы» с предложениями алкоголя.

Постановление подписано сроком на пять лет. Оно ограничивает количество алкогольных напитков, предлагаемых в ресторанах и отелях по системе «все включено». Гости смогут получить только три порции спиртного на обед и три — на ужин.

Организаторам вечеринок на яхтах не разрешается подбирать и высаживать отдыхающих на территориях, где действует новый закон. Магазинам в курортных городах запрещено продавать алкоголь с 21.30 до 8.00.

Отельеры и местные власти надеются, что эти строгие меры помогут бороться с «пьяным туризмом» и сделают ситуацию в курортных городах Майорки более спокойной.

Британцы любят погулять и делают все, чтобы заслужить звание самой пьющей нации на планете. Особенно это заметно во время праздников, когда улицы городов заполняются пьяными тусовщиками, гудящими до утра.

Смотрите также — Новогодний салют: яркий финал праздничного запоя в Великобритании

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх