На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Гид по выживанию для тех, кто не смотрит «Игру престолов»

Как часто вы слышите фразу, к примеру на работе, «Знаешь, какой сериал тебе стоит посмотреть? “Игру престолов”!»? Наверняка чаще, чем хотели бы. Да, мы понимаем, сериал бьет все рекорды, это феномен киноиндустрии и так далее. Но существуют еще люди в этом мире, которые его не смотрели. Не спрашивайте почему, просто не хотят.

Но новый, седьмой сезон грядет. И 16 июля с выпуском первой серии вновь начнется всеобщее помешательство и у людей больше не останется никаких тем для обсуждения. Никаких.

Пришло время подготовить тех несчастных, кто не поддался всемирной истерии: кому-то может попросту не нравиться фэнтези или убийства, изнасилования и пытки, невозможность привыкнуть к какому-либо герою, потому что его тут же убивают. Итак, несколько лайфхаков, как поддержать беседу, даже если вы не видели ни одной серии «Игры престолов».

(Всего 6 гифок)


Источник: Mashable

Говорите, что ваш любимый персонаж — дракон

Дракон — беспроигрышный вариант, о нем необязательно знать многое. Это же дракон, какие там сюжетные линии и предыстория могут быть. Собеседники тут же от вас отстанут.

Можно ознакомиться с одним-единственным персонажем и сводить все разговоры к нему

Просто выберите любого и абсолютно все разговоры направляйте к нему. Даже если этот персонаж еще не родился или умер до той сцены, которую обсуждают ваши друзья, все равно встревайте с этим героем. В конце концов ваши собеседники либо смутятся, либо будут слишком раздражены, чтобы продолжать разговор. А нам только этого и надо.

Закрывайте руками уши и вопите что есть мочи: «Спойлеры! Я еще не видел новую серию!»

Фанаты «Игры престолов» уважают правило о спойлерах, пожалуй, больше всех. Если вы произнесете сокровенную фразу, то они будут обсуждать шепотом или просто прекратят разговор на эту тему. В любом случае вы в выигрыше.

Вверните в беседу Гарри Поттера

Они же похожи, верно? Или нет? Вроде тоже фэнтези, похожие персонажи, колдуны там, драконы. Никто не заметит, точно.

Если вы и о Гарри Поттере ничего не знаете, простите, ничем помочь не можем.

Повторяйте фразу «Не могу поверить, что этот персонаж умер»

Насколько мы поняли, все персонажи сериала умирают жуткой смертью. Что-то там связанное с Красной свадьбой и реками крови. Как нам кажется, там испустил последний вздох далеко не один герой.

А если вдруг вы не попали и герой все еще жив (что маловероятно), то держите паузу, прикидываясь, что вспоминаете имя. Ваши друзья, скорее всего, вам подскажут, кого же вы имели в виду. И вы с грустью произнесете: «Да, он. Как жаль, что его убили». Кризис миновал.

Постоянно повторяйте: «Зима близко»

Похоже, эта зима никогда не придет, так что вариант тоже верный.

Если же вам не помог ни один из советов, просто говорите, что любите Джона Сноу и что он ничего не знает. Кажется, все его любят.

Смотрите также: Кровавое возмездие: бывшая мстит парню, присылая спойлеры «Игры престолов»,
5 смертельно опасных ситуаций, из которых человек выходил победителем

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх