На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Мужчина с Альцгеймером сделал жене предложение, забыв, что они женаты более 30 лет

68-летний Майкл Джойс (Michael Joyce) с болезнью Альцгеймера забыл, что они с супругой Линдой 34 года как женаты, и снова сделал ей предложение. В субботу в Новой Зеландии они снова дали друг другу брачные обеты, и Линда назвала этот день лучшим в своей жизни.


Источник: Daily Mail

Болезнь Альцгеймера Джойсу диагностировали в 2010 году, за ней последовала дисфазия (нарушение речи). Он стал терять воспоминания и в конце концов забыл, что они с Линдой уже состоят в браке. Ночью 14 декабря мужчина пришел к жене, он выглядел взволнованным.

«Я взяла его руки и спросила, что случилось. Он посмотрел мне в глаза и неуверенно спросил: “Ты выйдешь за меня замуж?” Я была потрясена, но не подала вида и сказала: “Дорогой, конечно, я с радостью выйду за тебя”».

Для женщины стало неожиданностью, что наутро муж вспомнил о своем предложении и еще целую неделю ежедневно напоминал о предстоящем браке. Линда сказала, что для него это невероятный подвиг: «Майкл собрал воедино свой сумбурный ум, чтобы попросить меня выйти за него, и затем шесть дней об этом помнил. Очевидно, это благословение, которое нам было нужно. Раньше я его просто любила, а теперь безумно им восхищаюсь».

Линда решила, что свадьбу нужно организовать как можно быстрее, и разместила запрос на организацию торжества на новозеландском сайте Neighbourly. Она была поражена полученным ответом: сообщество помогло паре провести церемонию всего через неделю. Быстро нашлись и священник, и фотограф.

Праздник прошел у озера Гамильтон в 150 километрах от Окленда.

«В утро перед свадьбой Майкл открыл глаза и первым делом сказал: “Сегодня тот самый день”. На церемонию пришли около 15 наших самых близких друзей, с которыми мы знакомы больше 30 лет, и те, кого помнил Майкл. Это был самый счастливый день в моей жизни: я стояла у озера в окружении красоты, рядом с нашими драгоценными друзьями, и заново выходила замуж за свою любовь».

Смотрите также: Самые оригинальные предложения руки и сердца за 2017 год

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх