На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Слепой ветеран из Британии фотографирует пейзажи, и у него это чертовски хорошо получается

Самовыражение часто помогает справляться с душевной болью людям, прошедшим в своей жизни через страшные испытания. Живопись и музыка наиболее часто используются при реабилитации, но, как оказалось, и фотография ничем не хуже.

Так, ветеран Афганистана Крис Новелл не только нашел отдушину в съемках британских пейзажей, но и стал одним из самых интересных фотографов нашего времени в этом жанре. И это при том, что он почти слепой.

Крис Новелл служил своей стране в течение восьми лет в британской армии, побывал с полком в Северной Ирландии, Ираке и Афганистане. В Афганистане Крис был ранен в результате обстрела, получил серьезное повреждение мозга, после чего почти полностью потерял зрение.

Крисс Новелл: до и после ранения

Жизнь раненого солдата была трудной, но благодаря поддержке организации слепых ветеранов Великобритании Крис вновь научился читать и писать. Именно в это время Крис впервые заинтересовался фотографией и начал учиться нужным навыкам. Его всегда увлекали роскошные пейзажи туманного Альбиона, однако проблема была в том, что водить машину он больше не мог.

Поначалу помогала жена, но все время быть рядом с мужем, пока тот лазит по горам и полям, она не могла. Тем более, что за Крисом нужно было пристально следить — из-за проблем с глазами он плохо оценивал местность и падал в овраги. Тогда на помощь ему пришел друг Марк Хенсон, тоже фотограф, с которым Крис вместе стал выбираться на натурные съемки.

В основном он снимает окрестности родного края Пик-Дистрикт, но планирует побывать в Шотландии и запечатлеть тамошние горы. Больше его работ можно посмотреть здесь.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх