На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Мертвая зона: коронавирус превратил 11-миллионный Ухань в город-призрак

Ухань стал эпицентром распространения нового вируса, перед которым медицина бессильна. Страшное заболевание превратило некогда оживленный мегаполис в апокалиптический город-призрак. Именно отсюда коронавирус начал смертельное шествие по планете. Мир бьет тревогу перед волной неизвестной эпидемии, а правительства стран делают все, чтобы не допустить проникновения заразы в пределы своих держав.

Жители Уханя пытаются поскорее выехать из города, что еще больше повышает риск распространения коронавируса. Смотрите фотографии с мертвой зоны дальше в нашем материале.

Перед вами Ухань — место, откуда смертельно опасный коронавирус начал распространяться по планете. Шумный мегаполис превратился в город-призрак, по которому ходят врачи, одетые в защитные костюмы.

​​Зафиксирована первая смерть от коронавируса в граничащей с Россией китайской провинции. Количество погибших увеличилось до 26, число зараженных растет и уже почти достигло 900. Если вы планировали поездку в Китай — самое время передумать.

Для отчаявшихся местных жителей маски уже стали нормой. В магазинах их не хватает, поэтому многие лихорадочно пытаются закупить дефицитный товар в интернете. Появляются те, кто пытается заработать на беде, обманывая взволнованных покупателей.

Ухань опустел и стал серым. В столице провинции Хубэй живет больше 11 миллионов людей, но сейчас в ней царит атмосфера апокалипсиса. В Китае десять городов приостановили транспортное сообщение с провинцией Хубей.

Сине-белые полицейские ленты ограждают закрытые двери магазина Huanan Haixian Shichang, который находится в эпицентре эпидемии. Красные пластиковые барьеры ограждают место на расстоянии 10 метров. Раньше здесь продавали все: от сушеных тараканов до живых дикобразов, в том числе и нелегальных диких животных. Именно здесь 1 января впервые был выявлен смертельный коронавирус.

Журналистов не допускают близко к зданию магазина и больнице. Охрана находится на месте 24 часа в сутки, а полицейские угрожают арестовать каждого, кто фотографирует или снимает видео.

Общественный транспорт прекратил движение по городу, аэропорт закрылся. Полиция жестко контролирует чистоту и гигиену в заведениях общепита.

Жители предпочитают оставаться дома и почти не выходят на улицы. Многие стараются покинуть город и собирают чемоданы в надежде уехать на китайский Новый год, если карантин усилят. Несмотря на предостережения, железнодорожные станции и аэропорты переполнены. Это может привести к неудержимому распространению смертельного вируса по планете.

Британские эксперты говорят, что около 10 000 людей уже могут быть заражены, а уровень смертности приблизительно такой, как при эпидемии испанского гриппа, который унес миллионы жизней после Первой мировой войны. Лидеры государств говорят, что делают все для предотвращения распространения вируса и призывают чиновников не скрывать информацию о новой болезни.

В аэропортах по всему миру принимаются меры, чтобы не дать коронавирусу пересечь границы. Тем временем число жертв продолжает расти. Кроме Китая случаи заражения выявлены в еще пяти странах, включая США, Таиланд и Японию.

Врачи центральной больницы Уханя в отделении интенсивной терапии носят защитные костюмы.

Вспышка вируса вызвала тревогу из-за связи с тяжелым острым респираторным синдромом, который убил около 650 людей в Китае и Гонконге в 2002 — 2003 годах. Коронавирус приводит к заболеваниям, которые варьируются от обычной простуды до смертельно опасных.

Из-за потенциального распространения через транспорт и возможность мутации, коронавирус может передаваться большему количеству людей, чем обычно. Все это указывает на симптомы глобального вируса.

Миллионы людей по всему миру покупают товары из Китая в интернет-магазинах. Теперь они не на шутку взволнованны и задают вопрос: можно ли заразиться опасным коронавирусом через посылки? Вот ответ на мучающий их вопрос.

Смотрите также — Гриппозная пора — одно разочарование: как уберечься от вирусов в холодное время года

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх