На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Оливер, фотограф с синдромом Дауна

20-летний Оливер Хеллоуэлл обладает талантом к фотографии. И у него синдром Дауна, а в возрасте трех месяцев перенес операцию на сердце. Оливер живет с мамой, отчимом и сестрой в Уэстозойленде, Великобритания.

Сейчас Хеллоуэлл и его мать ведут переговоры с издателями с целью выпустить книгу его работ. Мама рассказывает, что каждый год семья покупает издание «Фотограф дикой природы года» и «Пейзажный фотограф года», и всякий раз Оливер восклицает: «Однажды я стану одним из них!»

1. Оливер в детстве с мамой Венди.

Мать Оливера Венди всегда предпочитала мыслить позитивно и отказывалась прислушиваться к врачам, которые говорили ей, что Оливер не сможет жить той же жизнью, что другие дети. Венди с семьей всегда поощряли увлечение Оливера фотографией — его глаз видел в природе что-то, что было неочевидно всем остальным. Он видит мир иначе.

2. Снова с мамой.

Венди объясняет, что люди с синдромом Дауна имеют анатомические отличия в строении глаз, что значит, что, хотя они не нуждаются в очках, их зрение слегка отличается от зрения здоровых людей: контрастность воспринимаемых ими цветов ниже. «Словно смотришь на мир через дымчатый фильтр или серый туман. Потому, наверное, Оливер подкручивает контрастность, чтобы увеличить яркость цветов и не любит черно-белую фотографию». Венди также рассказывает, что ее сын очень внимателен к деталям и может часами снимать один-единственный желтый лист на земле. Оливер предпочитает снимать именно природу, он ощущает близость со всем живым.

3. Оливер и Венди с одной из его работ.

Работы Оливера можно посмотреть на его странице в Facebook, у страницы уже более 56 тысяч лайков. История Оливера дает надежду и вдохновляет людей с этим заболеванием и соответствующими трудностями в обучении. Венди также надеется, что пример Оливера утешит и вдохновит родителей детей с диагнозом «синдром Дауна».

21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна, и Бигпикча предлагает посмотреть фото Оливера и его семьи, которые были сделаны в тихих уголках Англии, Уэльса и Шотландии.

4. С сестрой и мамой.


5. С отчимом.


6.


7.


8. Лебеди-шипуны в графстве Дорсет.


9. Цветы тысячелистника в форме сердца.


10.


11. Птица зарянка.


12. Озеро Лох-Лайриг-Эала в Шотландии.


13. Листья в графстве Глостершир.


14.


15. Паводок в заповеднике в графстве Бедфордшир.


16. Водопад в Эксмуре, графство Сомерсет.


17. Бородатая неясыть в графстве Глостершир.


18. Белоголовый сип в графстве Глостершир.


19. Мостик в графстве Сомерсет.


20. Река Морроу в Уэльсе.

Смотрите также — Гордость в семье: Будни девочки с синдромом Дауна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх