На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

Российская компания Promobot предлагает продать свое лицо и голос роботу за 200 тысяч долларов

В современном мире можно продать все. Российская компания по производству андроидов Promobot объявила о планах покупать права на использование лица и голоса реального человека для роботов. За согласие они готовы заплатить 200 000 долларов (около 14,8 миллиона рублей). Кандидаты должны подписать контракт, в котором соглашаются на то, чтобы их внешность и голос использовали в течение...

Компания Promobot создает гиперреалистичные человекоподобные роботы. На данный момент сотрудники разрабатывают андроида-помощника, который будет работать в отелях, торговых центрах и других публичных местах. Для производства гуманоидов нужны «добрые и приветливые лица», за которые производители готовы платить большие деньги.

Желающему продать свою внешность и голос владельцы компании обещают 200 000 долларов (14,8 миллиона рублей). Но стоит учитывать, что соглашение на использование лица и голоса человек дает раз и навсегда. Promobot принимают принимают заявки от людей всех рас и полов. Кандидаты должны быть возрастом от 25 лет и старше.

Bigpicture ru promobot robots2

Сотрудники Promobot занимаются разработками технологий в сферах распознавания лиц, речи, автономной навигации, искусственного интеллекта и других областях робототехники. Компания производит и поставляет роботов-гуманоидов с 2019 года. Владельцы говорят, что их новые клиенты хотят запустить большой проект. Для него и нужны лицензии на использование внешности для андроидов.

Недавно на компанию Promobot подал в суд Арнольд Шварценеггер. Голливудский актер требовал 10 миллионов долларов (около 739 миллионов рублей) за то, что они использовали его лицо для создания робота без его согласия. Создатели андроидов стали предусмотрительнее, поэтому готовы платить сумму поменьше, чтобы избежать подобных исков.

После того как представители компании и ее клиенты выберут нужную внешность, они сделают его 3D модель. В контракте обозначено, что у фирмы есть права на получение голоса, поэтому человеку нужно будет наговорить, как минимум, 100 часов речевого материала.

Лицензию на использование лица и голоса кандидат должен подписать на неограниченный период. Этот пункт многих пугает. Но есть и те, кто готовы, не задумываясь, поставить свою подпись и получить 200 000 долларов (около 14,8 миллиона рублей).

Электронная почта компании переполнена заявками, поэтому вскоре они прекращают принимать обращения. На данный момент уже есть 20 000 анкет, поэтому клиенты Promobot решили увеличить число требуемых андроидов.

Тем временем компания Hasbro создала интерактивного робокота. Он станет лучшим другом для стариков и одиноких людей, не требуя особого ухода и еды.

Смотрите также — Пей масло, чисти контакты: француз показал будни простых роботов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх