На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Заболевшего коронавирусом 101-летнего китайца вылечили за неделю

Долгожитель китайского города Ухань, в котором зафиксировали первый случай нового типа коронавируса, одолел COVID-19 за неделю. Пенсионера уже выписали из больницы. Известно, что о заражении коронавирусом он узнал сразу после празднования своего 101-го дня рождения.

Долгожитель выздоровел всего через несколько дней после того, как из больницы в Ухане — эпицентра глобальной вспышки — выписали 98-летнюю женщину, которая тоже страдала от этого вируса. Отметим, что с начала эпидемии коронавируса в Китае зарегистрировано более 80 тысяч случаев и почти 3 000 случаев смерти.

Среди инфицированных также оказался 101-летний пациент, которого местные СМИ называли «Дай» («Dai») и который провел неделю в Третьей больнице Уханя. Стоит отметить, что до мужчины самым старым заразившимся коронавирусом человеком в Китае была 98-летняя женщина Ху Ханьин (Hu Hanying), которая тоже успешно победила болезнь.

Представитель лечебного заведения Ли Лай (Li Lai) рассказала журналистам, что Дай был «очень бодрым» в день своей выписки. На снимке можно увидеть, как очень пожилой мужчина с деревянной тростью общается с медиками в защитных костюмах.

Ли Лай также рассказала, что все то время, пока старик находился в больнице, он беспокоился о том, что дома абсолютно одна осталась его 92-летняя жена. Именно поэтому мужчина изо всех сил пытался выздороветь — чтобы поскорее отправиться домой к жене.

Пожилой китаец заболел в феврале, после того, как у него диагностировали коронавирус, он был немедленно госпитализирован. И хотя его уже выписали из Третьей больницы Уханя, медики убедительно попросили его придерживаться 2-недельного карантина.

Что касается другой возрастной пациентки с коронавирусом — 98-летней женщины Ху Ханьин, которая тоже живет в Ухане — то сейчас ей уже лучше, но изначально у нее наблюдалась температура под 40 градусов, по этой причине 13 февраля она и была доставлена в больницу Лэйшэньшань, что в провинции Хубэй.

Сообщается, что Ху лечили противовирусными и противоинфекционными препаратами, а также за ней наблюдали все 24 часа в сутки в отделении интенсивной терапии, поскольку она страдала от сердечной недостаточности и тяжелой инфекции легких.

Начальник больницы Ван Синхуан (Wang Xinghuan) отметил, что «выздоровление Ху должно придать уверенности другим пациентам, которые все еще проходят лечение».

Смотрите также — Смерть за коронавирус: в Китае ввели казнь за сокрытие симптомов CoVID-2019

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх