На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Юность Америки на фотографиях школьного учителя Иосифа Сабо

Иосиф Сабо был преподавателем, фотографом и писателем. Он стал культовым фотографом благодаря тому, что снимал американских подростков с середины 1960‑х до конца 1980‑х.

В течение 27 лет Сабо преподавал искусство и фотографию в средней школе на Лонг-Айленде и более 20 лет — в Международном центре фотографии на Манхэттене. В 1970‑х годах фотограф был разочарован тем, что у многих его студентов не было никаких интересов. Чтобы попытаться сократить разрыв между поколениями, он начал фотографировать подростков. Его снимки были опубликованы в двух книгах — Almost Grown и Teenage.

Сабо захватил важнейшие истины подростковой жизни, он создал свое искусство, просто обращая внимание на то, что вокруг нас. Его снимки очень точно передают время: кажется, что ты буквально ощущаешь запах дешевой травки, «Кровавой Мэри» и нового глянца на только что купленном виниле Билли Айдола или KISS.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх