На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

10 главных фильмов года, которые могут побороться за «Оскар»

Полгода назад кинотеатр Dolby в Лос-Анджелесе и сидящая в нем публика смогли вздохнуть с облегчением: Уоррен Битти и Фэй Данауэй исправились после досадного курьеза годом ранее, взяли правильный конверт и объявили лучшим фильмом фэнтези Гильермо дель Торо «Форма воды». Новая «гонка», по сути, началась уже тогда и все это время лишь скромно поджидала своих участников и назначенного часа.

От количества фестивалей, на которых побывал фильм, до студий, реакции критиков и настроений общественности — все эти факторы влияют на траекторию гонки прямым образом и каждый год в ней учитываются. Егор Козкин, редактор популярного сообщества «Премия Оскар», собрал десять фильмов, которые уже сейчас можно записать в фавориты сезона.

(далее…)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх