На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Поддерживаю)Худший секс-круиз...
  • Evgeni Velesik
    Вулкан Санторин выровнял баланс 3600 лет назад. Хорошо бы он снёс всех этих педросов!Худший секс-круиз...
  • Evgeni Velesik
    может она по составу и полезная, но есть еë из рук иностранца опасно!Врач-диетолог рас...

История рыцаря Иоганна Шильтбергера, который 30 лет пробыл в плену

Пребывание в плену — тяжелое испытание для любого человека. Особенно невыносимой была участь таких узников в эпоху Средневековья. Никакие конвенции и декларации тогда не существовали и пленник был как вещь, которую можно было продать, подарить или просто уничтожить. Сполна испытал на себе все «прелести» такой жизни немецкий рыцарь Иоганн Шильтбергер, живший в 14-15 веках.

Став пленником мусульман, он объездил со своими хозяевами всю Сибирь и Среднюю Азию. Его невольное путешествие продолжалось целых 30 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх