На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Самарский художник выпил и закусил на четвертом этаже заброшенной панельки

В Самаре художник устроил перфоманс за столом на фоне ковра. Все бы ничего, но декорации находятся снаружи пятиэтажки на приличной высоте.

Перформанс Арсения «Вредитель ли?» в образе типичного русского алкаша оказался частью проекта «1м²». Так художник решил обыграть это понятие и посвятить свою работу погоне за жилплощадью.

Самарский художник Арсений «Вредитель ли?» устроил перформанс, показав на фоне панельных домов типичное русское застолье, но снаружи многоэтажного дома. Художник пояснил, что снимки сделаны на типичном фоне ковра, как многие фотографии семей времен СССР и современной России.

Фото и видео перформанса были опубликованы в Instagram художника.

«Почем #1м2 в этом районе? Квадратными метрами многие измеряют свою жизнь. Мы копим на квадратный метр, обустраиваем его, он ограничивает людей в пространстве. При этом возникает много бытовых ситуаций» — гласит подпись под постом в Instagram.

По словам фотографа Влада Виноградова, работа посвящена погоне за жилплощадью в современном обществе, которое покупает жилье «в муравейниках, обременяя себя ипотекой на полжизни».

В воплощении проекта ему помогали друзья: Влад Виноградов, который занимается фото- и видеосъемкой, и Коля Миляков — он помогал с технической частью.

Локацией для перформанса стала заброшенный пятиэтажный панельный дом на окраине Самары. Группа молодых людей зашла в одну из квартир и установила снаружи кронштейны, на которые положили импровизированный пол. Затем главный персонаж спустился с крыши на веревке и сел за стол, при этом, Арсений был прикреплен страховками, спрятанными под реквизитом.

Несмотря на то, что Арсений – руфер и ему не было сложно забраться на место съемок, парни столкнулись с проблемой, когда прикрепляли кронштейны. По словам организаторов, из-за толщины стен на это ушло два дня.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх