На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Лица Мосула: взгляд фотографа на людей, пострадавших от борьбы армии Ирака против ИГИЛ

Более трех лет они жили под контролем ИГИЛ. Лица мирных жителей, оказавшихся в эпицентре военных действий, отражают все ужасы, которые они пережили. Четырехкратный лауреат Пулитцеровской премии Кэрол Гази (Carol Guzy) поделилась душераздирающими снимками раненых и слабых людей, которые сбежали от боевых действий, развернувшихся в Мосуле.

(Всего 22 фото)


Источник: Mirror

В этой душераздирающей серии фотографий изображены мирные жители, прибывающие на мобильную медицинскую станцию возле Старого города после побега от ожесточенных сражений иракской армии с бойцами ИГИЛ.

Большинство выживших теперь сталкиваются с неопределенностью будущего в лагерях для «внутренне перемещенных лиц», которые используются для размещения людей в их собственной стране после того, как они были вынуждены покинуть свои дома.

87-летняя Сельма Абдулла с тревогой ждет своего сына Флаха Хасина, которого увели на допрос, чтобы выяснить, является ли он членом ИГИЛ. Она обрадовалась, когда сына отпустили, и они смогли уехать на грузовике в безопасное место.

Солдат иракской армии плачет, потеряв своего двоюродного брата во время сражения в Западном Мосуле.

Разрушенные жизни и потеря близких оставляют эмоциональные раны, которые очень трудно исцелить.

Маленькая девочка по имени Амина была найдена солдатами иракской армии — они услышали ее крики из-под обломков. Она считалась иностранкой и говорила по-русски. Когда ее спросили, где ее отец и мать, она сказала, что они были «мучениками».

Женщина по имени Алия держит тело своего 12-летнего ребенка, который два часа назад скончался по пути к медицинской станции. Она сказала, что это произошло из-за недостатка еды и воды, поскольку они оказались в ловушке в Старом городе во время боевых действий.

Солдат Дред Субжи возвращается с линии фронта с маленькой девочкой. Солдаты иракской армии нашли ее голой в обломках на линии фронта.

Солдат показывает лицо подозреваемого в причастности к ИГИЛ, который сдался после того, как его окружил спецназ в Западном Мосуле.

Смотрите также: Дети сильнее войны: берущие за душу работы палестинского фотографа

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх