На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Опять тупой высер. Не знаешь темы не пиши.Как работали коми...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ну и где статья? Перданул непонятно что.Где криминалитет ...
  • Sergey Ivanov
    Никакой другой версии автор не придумал? А ведь из тех же самых исторических источников мы знаем, что немцы часто пр...Трагедия белорусс...

«Что здесь делает российская скорая помощь?»: русские реаниматологи спасли мужчину на улицах Стокгольма

На улицах шведской столицы Стокгольма очевидец Måns Jonasson заснял прелюбопытнейшую сцену: лежащему на асфальте мужчине оказывают помощь медики, облаченные в спецодежду с надписями на русском языке. Рядом стоит обычная для российских городов машина скорой помощи, на которой также можно увидеть надпись на русском. Подпись под фотографией недоумевающего шведа гласит: «Что здесь делает российская скорая помощь?» Судя по номерам, автомобиль зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Источник: Mash

Пока все высказывают версии, что идут съемки фильма (хотя нигде не видно ни осветительных приборов, ни камер) либо автомобиль приехал от посольства России на помощь сотруднику миссии, телеграм-канал Mash сообщает имена российских врачей и вот такую историю.

«Итак, наша скорая спасла человека в Стокгольме. Обычно на этом реанимобиле ездят эти трое простых российских врачей. Сергей Карбовский, Антон Никулин, Салисултан Шарапудинов.

Фотография в местной газете.

Обычно частные реанимобили “Петербургской неотложки” ездят только по Северной столице. Однако в этот раз они по страховке должны были забрать пациента из Швеции и вернуть в родную Россию для выздоровления.

Главный врач “Неотложки” Михаил Джалагония рассказывает, что сначала все шло по плану. Однако уже по пути назад в Стокгольме бригаду прямо на улице остановили местные жители. На тротуаре лежал мужчина — с ним случился судорожный припадок. Сергей и Салисултан (они и есть на фото) выскочили из машины и оказали ему помощь.

Российские врачи дождались прибытия машины шведских врачей, после чего так же буднично отправились дальше».

Смотрите также: Будни работников скорой помощи: на смену как на войну

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх