На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Казалось бы, что может быть проще кофе из кофемашины?

Все предельно просто: налил воды в танк кофемашины, насыпал зерна, нажал кнопочку «старт» — и получил ароматный, бодрящий напиток. А точнее, целый спектр напитков:

Эксплуатация автоматической кофемашины практически не требует ухода. Однако все кофемашины рано или поздно необходимо чистить. Навороченные аппараты напоминают об удалении кофейного жмыха и проведении автоматической чистки кофейной системы. За более простыми моделями необходимо следить самим.

Большинство владельцев, думая о своей кофемашине, попадают в сети обмана простоты ее использования… и через некоторый промежуток времени оказываются у нас в офисе.

Что мы слышим от клиентов?
Кто-то, более внимательный, жалуется: «Вкус кофе стал другим, появились посторонние привкусы», «Кофейная пенка стала не такой плотной», «Капучино не столь воздушный». Другие просто говорят: «Кофемашина не работает», «Шумит и ничего не происходит», «Из кофемашины вытекает вода» или «Кофе не мелется». А некоторые жалуются, что слышат шорохи по ночам со стороны кофемашины.

Большинство как частных пользователей, так и владельцев ресторанов, офисов и отелей держат свои кофемашины в кажущейся чистоте.

Увы, внешность бывает обманчива. Когда мы снимаем блестящий корпус, то часто видим за ним всякое: тараканов, накипь, грязь, залитые платы и др. Ремонт, особенно с возросшим курсом евро, не очень дешевое удовольствие, ведь качественные запчасти мы закупаем напрямую от итальянских производителей. Китайцы делают аналоги, но даже уплотнительные резинки по своему качеству существенно уступают.

Кофемашина — это сложный прибор, узлы которого работают под большими давлениями в достаточной агрессивной среде. Все компоненты должны соответствовать пищевой безопасности, чего наши китайские братья пока не гарантируют.

Что делать, чтобы вам не понадобился дорогой ремонт кофемашины?

На основании многолетнего опыта ремонта и обслуживания кофемашин мы можем посоветовать следующее:

  1. Используйте качественный кофе. Ароматизированный кофе растворяет даже пластиковые кофейные бункеры (все это попадает вам в чашку). Если вы любите ароматизированный кофе, то лучше использовать отдельные качественные ароматизаторы или сиропы. А если вы ограничиваете потребление вредного во всех смыслах сахара, то рекомендуем использовать качественные сахарозаменители, которые не имеют посторонних привкусов и отлично себя проявляют как для готовки, так и в роли подсластителей горячих напитков.
  2. Проводите регулярную чистку вашей кофемашины. Содержание ее внутренних узлов в чистоте позволит вам всегда наслаждаться вкусом и ароматом свежего кофе.
  3. В зависимости от интенсивности использования кофемашины меняйте уплотнительные резинки и смазывайте специальной нейтральной смазкой подвижные узлы — это исключит снижение давления в системе и существенно снизит ее износ.
  4. Проводите декальцинацию и чистку системы от кофейных масел не реже рекомендуемого производителем срока.

Качественно выполнить большинство вышеописанных манипуляций сможет только специалист и лишь при наличии качественных расходных материалов. CoffeeSystem.ru сочетает эти составляющие и поэтому гарантирует качество сервисных и ремонтных работ.

Смотрите также — 10 историй, когда чашка кофе становилась серьезной проблемой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх