На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Канадский сенат проголосовал за легалайз

Власти Канады медленно и верно идут к тому, что в скором времени в стране можно будет употреблять марихуану не только в медицинских целях. Сенат полгода обсуждал законопроект, разрешающий употребление марихуаны, и в итоге проголосовал за легализацию.


Источник: Reuters

Верхняя палата канадского сената рассмотрела законопроект о легализации марихуаны. В итоге 56 сенаторов проголосовали за, а 30 — против. Но прежде чем закон вступит в силу, палата общин должна будет утвердить некоторые поправки. Сенат предложил ввести жесткие ограничения рекламы марихуаны, а также контроль за выращиванием каннабиса дома. Ответственность за это возложат на региональные власти. Закон, который, как ожидается, вступит в силу летом 2018 года, позволит канадцам выращивать у себя дома до четырех кустов.

Либералы, которые сделали легализацию рекреационного использования марихуаны частью своей успешной предвыборной кампании в 2015 году, утверждают, что новый закон ограничит доступ к наркотикам несовершеннолетним и сократит количество преступлений на почве употребления.

Некоторые специалисты в области здравоохранения опасаются последствий легализации. Но премьер-министр страны Джастин Трюдо выступает за законопроект.

«Мы сосредоточены на контроле и легализации марихуаны, потому что нынешняя система не работает. Способы, которые мы выбрали, основаны на месяцах, если не на годах консультаций с экспертами».

К тому же эксперты ожидают, что после легализации снизятся продажи алкоголя, потому что люди начнут потреблять марихуану.

Канадская молодежь находится на одном из первых мест в мире по употреблению марихуаны. Использование каннабиса в медицинских целях разрешено с 2001 года.

Смотрите также: Кинологи штата Иллинойс угрожают усыпить служебных собак, если легализуют марихуану

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх