На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Деньги на стенах: как хозяйка американского бара выкрутилась в сложных условиях пандемии

В американском баре на стены вешали доллары для декорации, теперь их сняли, чтобы расплатиться с сотрудниками. Сумма внушительная — 3 714 долларов.

Дженнифер Нокс, владелица бара The Sand в американской Джорджии с введением карантина в штате вынуждена была закрыть свое заведение для посетителей и рассчитать барменов, официантов и музыкантов.

Чуть позже ей пришла в голову идея помочь работникам материально, поскольку всем им во время эпидемии практически невозможно найти новую работу.

Бар Дженнифер Нокс на острове Тайби, штат Джорджия, известен как бар долларовых купюр. Такое название заведение получило неспроста. Согласно традиции, заведенной в баре еще 15 лет назад, посетители бара писали заведению короткие пожелания на мелких купюрах, которые отдавали бармену. Потом эти пожелания расклеивали внутри бара. За 15 лет их накопилось множество: стены и потолок сплошь были заклеены мелкими банкнотами.

«Когда бар закрылся, я сидела и ломала голову, как заплатить сотрудникам, — признается Дженнифер. — И тут я посмотрела вокруг и меня осенило: „У меня же деньги на стенах! Надо использовать их на доброе дело!“»

Ушло три дня на то, чтобы осторожно, не повредив, снять приклеенные и пришпиленные кнопками купюры со стен. Часть банкнот пришлось обменять в банке на другие, ведь деньги были покрыты надписями: долгие годы посетители писали свои желания, комментарии о качестве сервиса в The Sand и даже объявления о поиске второй половины.

Нокс съездила к четырем своим барменам и двум музыкантам. Им она выдала по 600 долларов. Женщина сказала, что все прошло очень трогательно. Получатели денег просто разрыдались от радости.

Мама Дженнифер Пэм Хесслер отметила, что Тайби сильно пострадал от коронавируса. Многие жители здесь работают в сфере обслуживания. Началом активной работы принято считать День святого Патрика. Но в этом году пандемия нарушила планы.

На новостном портале Нокс рассказала о своем поступке. Теперь история известна всей стране. К женщине начали обращаться люди, о которых она никогда не слышала. Сейчас бар открыл профиль в Venmo для сбора денег не только для своих сотрудников, но и для всех, кто занят в сфере обслуживания и борется с бедностью из-за пандемии. За 2 недели удалось собрать сумму, равную 2 000 долларам.

«Экстремальные времена требуют экстремальных мер!» — говорит Дженнифер.

И она, и ее сотрудники надеются, что, когда эпидемия закончится, она и ее прежний коллектив вновь откроют бар, и те же банкноты с записками опять вернутся к ним в кассу от благодарных посетителей!

Смотрите также — Обед на миллион: мыши залезли в банкомат и съели там все деньги

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх