На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Газон без чиновников: как ребята сделали Челябинск чуть менее суровым

Можно предаваться пассивной агрессии, и просто тихо возмущаться «разрухе в клозетах». А можно взять дело в свои руки и сделать мир вокруг чуточку лучше. Именно так и поступили ребята из Челябинска, создав крутой газон из куска грязи.

Знакомьтесь, это — Данил. Он устал от разрухи под окном и решил избавиться от нее самостоятельно.

Напротив входа в его двор был кусок земли, на котором все парковались. Это был источник грязи, пыли и ощущения разрухи.

Данил помнил про подобный опыт Юрия Окунева из Екатеринбурга, про которого прочитал в Челябинском урбанисте. И решил повторить.

Теперь газон под его окнами выглядит вот так. Никто больше не паркуется на нем и не заезжает на тротуар. Теперь каждое утро, когда Данил выходит из дома, Он видит благоустроенный порядок, который радует глаз. Данил доволен.

Теперь каждое утро, когда Данил выходит из дома, он видит благоустроенный порядок, который радует глаз. Данил доволен.

Данил вложил 60 000 руб., а ребята из группы Челябинский урбанист помогли ему с проектом и чертежами. Так, малыми делами, неравнодушные люди вместе движутся к прекрасному Челябинску будущего.

Смотрите также: Как сделать себя и мир вокруг лучше: плоггинг — рецепт по-шведски

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх