На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Маленький замок за большие деньги: пара британцев продает отреставрированный особняк за миллион долларов

Старинные крепости и дворцы всегда привлекают амбициозных личностей с аристократическими замашками. Британская супружеская пара готова исполнить желание любого стать хозяином настоящего замка, если он заплатит им кругленькую сумму. Вложив немалые деньги в реставрацию и восстановление оригинальной мини-крепости, муж и жена надеются получить достойное вознаграждение за свои труды. Как им в голову пришла такая идея, и кто помогал супругам в ремонте старого замка — читайте в нашем материале.

Архитектор Джимми Фернандез (Jimmy Fernandez) и его супруга Мими (Mimi) потратили примерно 380 тысяч долларов на реставрацию и капитальный ремонт небольшого старинного замка в Долине Эйлсбери (the Vale of Aylesbury), Британия. Кроме этого, пара приобрела земельный участок возле дома за 125 000 долларов.

Семья Фернандез обратилась в популярное британское ТВ-шоу, посвященное строительству и архитектуре «Истории дизайна» с просьбой помочь им в обновлении и ремонте недавно приобретенного небольшого замка. Пара прожила в отреставрированной усадьбе всего девять месяцев, после чего выставила ее на продажу.

Замку Динтон (Dinton Castle) 250 лет. Он расположен в живописной Долине Эйлсбери в графстве Бэкингем. С помощью архитекторов и строителей его превратили из руин в современный дизайнерский особняк со всеми удобствами.
Про это имение был отснят сюжет в «Истории дизайнов»

Трехэтажный замок сейчас выставлен на продажу за 1 000 000 долларов. Семья говорит, что вынуждена его продать, поскольку после рождения второго ребенка им просто не хватает места.

Ведущий программы «Истории дизайнов» Кевин Макклауд отметил, что эта маленькая крепость в стиле Тюдоровской башни изначально была построена не для защиты от врагов. Особняк, возведенный более двух сотен лет назад, был украшением в старинном стиле для поместья одного аристократа.
Сейчас замок Динтон — это современный двухэтажный особняк

До покупки замка семьей Фернандез целыми в нем были только стены

В особняке — необычная восьмиугольная гостиная

Мэр округа Долины Эйлсбери присвоил замку награду за лучший дизайн

Усадьба расположена в Долине Эйлсбери

Безусловно, эта мини-крепость сама по себе является раритетом. Джимми говорит:

«Мы планировали реконструировать этот особняк еще тщательнее. Но с появлением второго ребенка нам просто перестало хватать места в доме с двумя спальнями. Поэтому мы решили перейти к новой стадии жизни».

Сейчас имение выставлено на продажу по стартовой цене 1 000 000 долларов

Замок Динтон или, скорее, павильон, сначала строился как дополнение к архитектурной коллекции одного из аристократов

Обе спальни имеют шикарные смежные ванные комнаты

Джимми сам сконструировал винтовую лестницу

Две спальни одинакового размера размещены на третьем этаже

Семейная пара заплатила 125 000 долларов за участок земли вокруг особняка

Кроме спален в доме есть также небольшая кухня на первом этаже, восьмиугольная гостиная — тоже на первом, и две спальни — на третьем. На крыше здания оборудована красивая терраса с лестницей, которая ведет к главному выходу.

Чтобы отремонтировать замок, семья Фернандез одолжила крупную сумму у родных и друзей. Теперь дом выставлен на продажу и рекламируется на одном из сайтов недвижимости. Что ж, возможно найдутся желающие почувствовать себя настоящими аристократами, владельцами родового поместья. А вы не загорелись желанием прикупить себе такой раритетный особнячок?

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх