На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Почему в Израиле люди становятся русалками?

Каждая девочка и, увы, некоторые мальчики, в детстве мечтали стать принцессами, феями или русалочками. Со временем, столкнувшись с суровой прозой жизни, почти все сменили жизненные приоритеты и превратились в домохозяек, менеджеров среднего звена и депутатов парламента. Но, к счастью для этой потерянной планеты, в душе взрослеют далеко не все и есть личности, которым удалось воплотить свои детские мечты.

34-летняя израильтянка Шир Каценелл, еще в детстве поставившая перед собой цель стать русалкой, добилась в этом деле немалых успехов. Кроме этого, женщина организовала фан-клуб и помогает другим согражданам также стать ближе к мечте своей жизни.

В детстве Шир впечатлил диснеевский мультфильм «Русалочка», после которого девочка мечтала, что когда-нибудь сможет также как сказочная героиня плавать под водой и дружить с морскими обитателями. Ее ровесники росли, обзаводились новыми увлечениями и хобби, а Каценелл по-прежнему грезила морскими красотами и крепкими рыбьими хвостами вместо ног.

Шир Каценелл и ее сын Эрец

Год назад Шир решила, что откладывать перевоплощение больше нет смысла и, бросив перспективную военную карьеру, наконец, стала русалкой. Вместе с подругой Мишель Корецки они организовали первый в Израиле фан-клуб русалок и под его знаменами объединили людей, с такой же, как у них мечтой, по всей стране. Оказалось, что людей, мечтающих о хвосте вместо ног, совсем немало и в повседневной жизни они заняты самыми разными вещами — от программирования, до политики.

Юваль Аврами

Нравится вам это или нет, но среди русалок встречаются и мужчины. Один из них, Юваль Аврами, не стесняется своего увлечения и смело фотографируется в необычном для классического брутального бородача образе. Он утверждает, что лишь примерив русалочий хвост наконец понял, чего ему не хватало в жизни и счастлив, что «мечта стала реальностью».

Совладелица клуба Мишель Корецки

Шир Каценелл сама изготавливает костюмы с рыбьими хвостами разных форм и расцветок, а также обучает всех желающих перемещаться в них под водой. Компания людей-русалок периодически появляется в крупных бассейнах по всей стране неизменно вызывая восторг у окружающих.

Лигал Штернхелл — участница фан-клуба

Очень важно то, что фан-клуб действует не просто как объединение людей со слегка необычным увлечением, а как сообщество, имеющее четкую природоохранную направленность. В ходе своих демонстраций, собирающих множество зрителей, израильские русалки привлекают внимание общества к экологическим проблемам мирового океана.

Одни из самых активных членов клуба русалок Ади Казав и Лайд Ади Хаджби

Желающих вступить в клуб всегда хватает. Вот что говорит об этом сама Шир Каценелл:

«Некоторые присоединяются к нам, поскольку чувствуют особую связь с водой. Другие приходят из-за любви к русалкам. Они признаются, что раньше смущались и считали себя странными или сумасшедшими. Однако здесь встречают людей, с которыми они на одной волне».

Русалка Хадас Келлнер

Совсем недавно в одном из бассейнов Тель-Авива состоялся самый крупный в Израиле, а, вероятнее всего, и в мире, слет русалок. От разнообразия ярких костюмов кружилась голова, а непосвященные гости с удивлением вслушивались в обсуждения силиконовых хвостов и стилей плаванья. Здесь были как те, кто плотно попал «в тему» и полностью посвятил себя необычному хобби, а также те, кто просто ищет способ избавиться от невыносимой ежедневной рутины.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх