На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Потрясающая компьютерная графика, которая оживила смерть и взорвала сеть

Reddit обсуждает гифку, созданную Джастином Ледьюком (Justin Leduc). Под ником Jushooter он опубликовал свое творение — грандиозных размеров смерть стоит у моста «Золотые ворота» (Сан-Франциско) и бережно проверяет крепления моста на прочность. Все выглядит критически реалистично — словно смерть действительно наблюдает за проезжающими машинами и выбирает следующую жертву.

Ледьюк рассказал в комментариях, как создавал анимацию и пожаловался, что для публикации в инстаграме (сервис автоматически сжимает изображения) ему пришлось пожертвовать облаками и туманом. Художник просто удалил их с переднего плана с помощью компьютерных программ, так как в противном случае все видео получилось бы смазанным. Обработка осложнялась и тем, что «съемка смерти» велась как бы из пролетающего над мостом вертолета.

«Каждый раз, когда я публикую свою работу в IG, это ломает мое сердце. Я понимаю, почему многие художники даже не беспокоятся о IG. К сожалению, это среда, с которой мы должны работать, но участие в ней делает ее более чем достойной. Это компромисс, и я научился его принимать», — написал Джастин Ледьюк в одном из комментариев, обращая внимание подписчиков на трудности размещения работ подобного качества в инстаграме.

Так, по словам Джастина, съёмка моста «Золотые ворота» была воссоздана полностью с помощью графики — это не реальная съемка, а моделирование. Для ее создания художник использовал собственно модель моста, а также модели машин и вертолета «изнутри». Также Ледьюк «вписал» в гифку уже готовые анимации движения машин и капель дождя на стекле.

О создании гигантской смерти Джастин рассказал немного, детально отметив только создание плаща «монстра», ради движения которого нужно было потратиться на платные видеоуроки и изрядно повозиться. Сколько времени в целом Ледьюк потратил на создание этой потрясающей графики, также не раскрывается.

via Gfycat

Отметим, что в инстаграме Джастина немало графических шедевров, созданных с помощью компьютерных программ. Однако большинство из них не анимированы — это либо стопкадры, либо полноценные рисунки. При этом, вне всякого сомнения, смерть у моста «Золотые ворота» — одна из самых потрясающих видеоработ, опубликованных на странице Ледьюка.

Смотрите также: Чудеса фрактальной графики

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх